Мода

Свекровь живет в другом городе и вечно мне всякие новые вещи присылает (хотя я не нуждаюсь)...

... все - какой-то базарно-армянский вариант, называет это гордо - на каждый день. В шкафу уже целая полка новых неношенных, но ужасных вещей. Блин и выкинуть жалко и не знаю как ей деликатно объяснить что я не хочу "на каждый день" и вообще не хочу...
Это ещё что! Мне 27 лет. А вот моей свекрови 84 года, так у неё мания мне свои вещи отдавать с комментариями типа: "Бери, носи, отличные сапоги/куртка/халат/юбка и т. д. ! Я это одевала на 50-летие в ресторан! " Либо: "Это отличные вещи, почти новые! ". "Ну и что, что ты 42-го размера, а я 54! ведь немного ушить можно, юбку подвернуть на поясе! " И всё в этом стиле!
Я как-то сдуру один раз (первый и последний) взяла БОТЫ её, чтобы старуху не обижать, вышла из её подъезда и в мусорку бросила. Так она потом меня доолго канала. чего это я в тех чудесненьких ботиночках не хожу? ? И стала мне активно всякую дрянь впихивать. Я ей объяснила, что МНЕ ЕЩЁ НЕ ВСЁ РАВНО, как я выгляжу и во что отдета, так что ХВАТИТ заниматься формированием моего гардероба!
Что вы, такой скандал был! Она кричала, что я неблагодарная безвкусная стерва и ОБОРВАНКА!! )
Так что Вас я понимаю. Мужества нам и терпения)
Акбота Исабаева
Лучший ответ
Анна Эмбректис(Чернышова) улыбнула так улыбнула))))). Моей 45, до такого она пока еще не дошла...
пересылай мне-найду им применение
какие проблемы?!.. не носи и всё.она же не узнает. если жалко выбросить.... то храни.
Собрать всё в кучу и отнести в церковь! Там принимают для малоимущих! И потом ей сказать! Больше-не пришлёт!!!
Галина Лихтина
Это она не тебе, а сыну шлёт.
Лена Шмидт
Анна Эмбректис(Чернышова) спасибо за мнение
Какие все злые или прикидываетесь? Человек от чистого сердца, а вы.. . Не дай бог вам такую же невестку. Но увы все повторяется.
Наталия Ткач ой как категорично!
Анна Эмбректис(Чернышова) Что плохого я сказала в адрес своей свекрови? Я сказала лишь что мне не нравится ее привычка одевать меня на свой манер.
Кристина Шамшура А что бы вы делали, если бы вам невестка постоянно дарила к примеру короткие юбки, розово-красно-желто-зеленые кофточки молождежного стиля? Носили бы?
Радуйтесь - это она так о вас заботится. Не нужно ее разубеждать, только испортите отношения. Лучше потихоньку отдавайте вещи нуждающимся, может в интернат какой.
У всех людей свои тараканы в голове (или - о вкусах не спорят) . Поблагодарите человека за заботу, скажите что у Вас вещей сейчас достаточно, и Вы хотели бы что-либо другое, укажите прямо, чего бы Вы хотели. Вещи, которые Вы не носили более года, лучше всего отдать в интернат, детский дом нуждающимся детям, если размер позволяет, если нет - в церковь для нуждающихся.
Хочу заметить, что Ваша ситуация не самая худшая. Есть свекрови, которые игнорируют сущевсвование не только невестки, но и ее детей. Примите свекровь такою, какая она есть. Может, то, что она находится в другом городе как раз и является помехой тому, чтобы в более близком общении понять вкусы друг друга. А может быть именно эта ситуация является огромным благом для Вас. Примите эту ситуацию такой, как она есть. Что-либо изменится к лучшему, как только Вы перестанете на нее реагировать.
Jelizaveta Potapova
Рано или поздно всё равно придётся сказать. Без этого не получится.
Продай их все через инет и на вырученные деньги купи одну, но хорошую и модную вещь! ;)
Tati Ta
Ну это значит, что она любит и заботится о вас.
Мария Сидоренко Принемайти, улыбайтесь, благодорите. Для приличия можно перед ней засветится в её подарочке. А потом отдайте куданибудь в церковь( она же живёт в другом городе). Главное её необидеть. У меня тоже была такая мама у мужа. Хотела всегда мне сделать приятное. А теперь её нет и мне очень этого нехвотает.
Начни ей дарить вещи на свой вкус, но совершенно не подходящие ей, молодежно-разноцветные к примеру
Раздай нуждающимся, да благодари ее каждый день
в чем вопрос?