Мода

Как понять уложить волосы феном? что именно нужно сделать?

Чтобы уложить волосы обычным феном, вам потребуется расческа, лучше всего металлическая. Укладывать прическу с ее помощью легче.

Предварительно помойте волосы, отожмите лишнюю воду и вытрите их полотенцем так, чтобы не повредить.

Далее нанесите на волосы средство для моделирования прически, подходящее вам по типу волос. Кроме того, прежде, чем укладывать волосы феном, нанесите на них лосьон, который защитит их от высокой температуры.

Просушивать волосы феном начинайте с задней части головы. Натягивайте пряди волос щеткой и просушивайте от корней до кончиков. Если вы желаете получить волны или кудри, оберните волосы вокруг круглой щетки и подержите над ними фен, чтобы просушить их.

После того, как волосы просушатся, охладите их. Делается это изменением температурного режима фена. Включите режим холодного воздуха и минут несколько обдуйте прическу.

В завершение волосы нужно сбрызнуть лаком, или выделить пряди стайлингом.
Дарья Рысева
Лучший ответ
Фен — электрический прибор, выдающий направленный поток нагретого воздуха. Важнейшей особенностью фена является возможность подачи тепла точно в заданную область. Происхождение слова фен связано с немецкой маркой FOEN, зарегистрированной в 1941 и ссылающейся на тёплый альпийский ветер фён.
Фен обычно выполняется в виде отрезка трубы, внутри которой располагаются вентилятор и электронагреватель. Часто корпус фена оснащается пистолетной рукояткой.
хотя бы высушить. это уже укладка, если после такой сушки волосы легли как вам надо)) ) а если повозить расческой-самая настоящая укладка. а если мусса или воска добавить (для коротких волос самое то) -вообще шикарно