Мода

Как вы думаете : в СНГ так фигово одеваются из-за отсутствия финансов или от того,что нет вкуса ?

~Asel~ Kedeeva
1. В каждой стране одеваются по-своему. Живя на стыке трёх европейских стран, не перестаю удивляться, насколько меняется подход к выбору одежды, обуви, аксессуаров и причёсок, стоит лишь отъехать на несколько километров в любую сторону, хотя покупают люди в массе своей одежду одних и тех же марок. Одинаково в любой европейской стране выглядят разве только турки да марокканцы (и то - первых не спутаешь со вторыми) :-)))

2. Вам должно быть известно, что в Европе на каждую категорию дохода есть свои сети магазинов. Человек со скромным доходом не идёт на толчок, где ему предложен обширнейший выбор из готовых вылинять в серобуромалиновый цвет после первой же стирки "Armani" или перекособочиться "Versace". Каждый знает, что ему по карману, и идёт в свои магазины. И здесь начинается самое главное - каждый магазин представляет коллекцию из подходящих друг к другу предметов одежды и аксессуаров. Рабоче-крестьянские Zeeman, Wibra, Takko Fashion, Hema (все эти сети магазинов есть и в Германии, и в Нидерландах, и в Бельгии) , Bristol выходят 2 - 3 раза в год с новой коллекцией, а к концу сезона устраивают распродажу, так что с полок уходит абсолютно всё, чтобы уступить место новой коллекции. Попав в свой магазин, можно одеться с ног до головы в пределах одного стиля и цветовой гаммы, при этом любая коллекция следует генеральной линии моды и не разорит. В пределах одной коллекции создаётся несколько подстилей (деловой, романтический, ежедневный) , поэтому людям, не зацикленным на тряпочных сафари с биваками в кафешках, достаточно войти один раз в магазин, чтобы найти там всё, и больше не париться. Когда в странах СНГ для рядовых жителей с любым достатком будет такая же система, тогда и можно будет сравнивать.

В советские времена абсолютно всё нужно было "доставать", сейчас для простого человека одежда почти навалена в бессмысленную кучу, то есть тогда это была охота, а теперь - вроде как рыболовство, в то время как для европейца это всегда - собирательство. Чувствуете разницу? :-)))
Гулчехра Баротова
Лучший ответ
Ольга Незабудка Эх, как же вы правы! Тоже прошла через все этапы:)))
Наташа Черемисина Супер! Просто гениальный ответ! 5++++++++
ууу)) ) ты посмотри на японскую уличную молодежную моду)) )
спору нет, когда привыкаешь к ней, уже не так странно это все видеть, а вот первый раз, когда я увидела фотки стиля Harajuku fruits и Yamanba - я чуть не плакала от смеха

уже при переезде я была готова ко всему, что увижу.)) )
хотя уж лучше гангуры и фрутсы чем российские провинциальные девочки
Елена П
А меня очень приятно поразил в этом плане Питер. Все одеты дсотаточно по-европейски стильно. просто, но стильно.
Я сама не гонюсь за брендами и если меня устраивает качество вещи - мне неважно, где её покупать. Самое важное, чтобы это не была подделка бренда, так как я себя уважаю.
В СНГ сейчас одеваются так же, как и в Европе. Китай правит бал везде.
~Asel~ Kedeeva Я живу в Европе и тут никто не одевает то,что носят в России-Украине.Все в фирменных шмотках.
О! Все взволновались.. . Согласна с Вами полностью! Меня всегда поражало то, как одеваются в России.. . Шуба и сапоги, когда на улице +15 не совсем уместны, а это еще пол беды.. . Майки с надписями всемирно известных брендов, причем сделанные из дешевой ткани и полуоблупившимися буквами.. . Девочки-припевочки с фэйковыми сумками Биркин и ЛуиВиттон ...У меня все это вызывает дикий смех.. . В Европе все эти марки доступны практически каждому, когда в этих самых бутиках распродажи, то эти вещи стоят ниже нежели китайские копии на российских рынках.. . Европейцы ставят перед собой главной целью комфорт и качество, а не выпендреж при помощи лже-логотипа. Здесь народ никому и ничего не хочет доказать своим внешним видом, в России же остался совковский налет, который подразумевает "смотрите какой я крутой, у меня пиджак от ДГ", а то что этот пиджак пошит китайцами в соседнем подвале мал кого волнует.. .
Любовь Очетова
Василя Кудеева Биркин всё-таки мало кому доступен)
Я не думаю что у всех поголовно нет вкуса: скорее всего проблема в финансах и что самое главное - в выборе товара. Мало где можно найти сочетание качества и хорошего внешнего вида одежды. Возьмите любой крупный торговый центр.... 90% в нем продается всякого г... на! Непонятные маечки, бриджики, сумочки оттенков "вырви глаз"....как будто в городе живут только мальчики\девочки лет 13-15. А как пойдешь искать тот же классический костюм или даже просто блузку для офиса - либо за большие деньги, либо уж выбирайте из того что есть.
Опять же если говорить про все страны СНГ: там и Казахстан, и Туркменистан и т. д.... для этих народов в принципе характерна любовь ко всему яркому, интересно оформленному или расшитому узорами... Поправьте, если где не права.
Алма Саркенова
Для того, чтобы задать такой вопрос.. тебе надо было побывать за границей)))
~Asel~ Kedeeva смотри место жительства)
В России и СНГ люди одеваются лучше всех!! !
Если даже не супер модно, то чисто, опрятно и всё поглажено,
Не то что в Европе, помятые футболки с пятнами и дырками.

А вот вам пример "модных" американцев! Ну прям икона стиля-)))
Особенно прозрачные розовые колготки на мужике, это ваще отпад-)))

~Asel~ Kedeeva Ну блин это уже перебор,сам конечно такое видел в США но там люди одеваются намного лучше
Да ну, ерунда какая. Прекрасно люди одеваются - выбор тряпья большой, спасибо Турции и Китаю - всех одели. Одежды сейчас на любой вкус, глаза разбегаются, не то что в СССР. А фирменная она или нет - какая разница, если она хорошо сидит и идет человеку. А вообще, главное - иметь нормальную фигуру без излишних жировых отложений и осанку - тогда почти любая вещь будет хорошо смотреться.
А джинсы в Коллинзе никогда не куплю - Турция в пределах 2200-2500 в 100 раз лучше.
Галина Ким
~Asel~ Kedeeva Колинс-это и есть турция)
~Asel~ Kedeeva И не знаю,всегда у обеспеченных и разбирающихся в одежде люди ваша "турция и китай" вызывают дикий смех(кстати,всего несколько раз видел в СНГ вещи из Китая(который правда Китай))...а так корейский ширпотреп из Одессы носить-ну так пожалуйста...
Галина Ким Да ну, обеспеченные занятые серьезные люди вообще зачстую на тряпье внимание не обращают, им не до мелочей. А высокие цены на так называемую фирменную одежду - простой лохотрон, не более того, дабы люди могли тешить свое самолюбие. И неважно, 3000 руб стоят джинсы, 10000, 100000 и т. д. - качество и назначение их примерно одинаковые, никакой принципиальной разницы.
Наташа Черемисина Насчет жировых отложений - целиком и полностью согласна с вами!
Галина Ким Нет, по 3-5 лет шмотки носить не хочется, любая модель морально устаревает, надоедает, так что это для меня не аргумент. Хотя, если можешь себе позволить без особого напряга для кошелька иметь множество фирменных вещей, которые потом без сожаления выкинешь, как только они надоедят - почему бы и нет. Но в СНГ не каждый может себе это позволить.А вот смотреть первым делом на шмотки - не знаю, странно как-то это, большее внимание привлекают манеры человека, общий внешний вид - насколько он опрятен, сочетаются ли вещи между собой. А уж где он шмотье покупает - дело десятое. Хотя действительно встречаются люди, зацикленные на тряпье, непонятно почему, то ли для них это своего рода хобби, то ли интересов других нет...
уууу... ты в европе видать не был давно... от там как чмошники одеваються.... короткие брюки грязные ботинки... ппц какой-то
Милашка Нет
~Asel~ Kedeeva Я в цюрихе живу.
Гыг, согласен с предыдущими ответами, а вообще
Гламурная одёжка - не практична, а людям жить и работать нужно !
~Asel~ Kedeeva Тоесть?что считается гламурным?
Думаю, финансы тут ни при чем. Можно одеться просто, но со вкусом и без бешеных денег. Скорее всего дело в отсутствии вкуса, нежелании людей выглядеть хорошо. И пойти на барахолку для них привычное дело - пошел, увидел, купил. А пойти в магазин что-то выбирать, искать.... желания нет.
Я живу в маленьком российском провинциальном городке - уууу.... каждое утро наблюдаю такие шедевры.. . Может, процентов 10 людей одеты более или менее со вкусом, но остальным действительно пофиг.
У нас постоянно открываются небольшие магазинчики известных марок эконом-класса, где можно одеться прилично даже за самую скромную зарплату, но... повторюсь: это нежелание людей. Ну и отсутствие вкуса вдобавок.
менталитет, народ привык что на рынке дешевле, вот и покупают что попало, да еще и по ломовым ценам...
В штатах одеваются намного хуже. В Европе не лучше. Азия вообще жопа. В Африке вообще не одеваются. Так што увы вы не правы.
~Asel~ Kedeeva может я так мало прожил за границей(или не замечаю).но тут одеваются лучше,чем в СНГ(особенно в европе-намного)