Мода

правда ли, что чёрный цвет стройнит?

конечно правда, это даже не обсуждается!
Катюшка Дормидонтова
Лучший ответ
Чёрный, конечно стройнит, но если женщина толстая, то её полнит. Полным женщинам лучше отказаться от чёрногоИсточник: модельер
Правда !
Ryskul Karagulova
говорят да, но не думаю, что это прям-таки волшебный эффект, если уж всиш 100 кг, то никакое сочетание цветов тебе не поможет...
Lucifer Morningstar
yes
правило, являющееся основой изобразительных искусств, в том числе моделирования одежды и визажа: ТЕМНЫЕ ТОНА - ЗРИТЕЛЬНО УМЕНЬШАЮТ И ОТДАЛЯЮТ, СВЕТЛЫЕ-УВЕЛИЧИВАЮТ, ПРИБЛИЖАЮТ.
знаю лишь то, что у кого лицо бледное,то черный делает его еще бледнее
да это истинная правда
Смотря какой фасон одежды... но 100килограммовуюю женщину он уже не спасет)))
стройнит, только носит его рекомендуется, если у тебя имеется загар, а так лицо теряется!
смотря кого....:))
Да,но ещё и возраст прибавляет...
Ольга Лысенко
Не слышала
что то есть
естественно)
Еще и бардовый!
Катя Заиченко
Абсолютно верно. Так же, как и то, что белый очень рискованный. Он может пОлнить. Но это все зависит от фигуры!
да!а вот белый полнить!особенно если белый одевают толстушки!они становятся похожими на облочка плывущие по земле!
А ты проверь
Зависит от покроя одежды....Но, если так, то да...
Стройнит! Но, к сожалению, только визуально.
черный цвет-цвет, который никогда не выходит из моды. черный цвет стройнит, он убирает недостатки, он всегда актуален и всегда в моде. я иногда собирусь на шоппинг, себе говорю-не бери черный, у тебя его полно. но выходит что я все равно беру много черной одежды. но так же у меня многоя яркого. покупай черный, но не забывай про остальный цвета!
Dinara Turdaliyeva
да, конечно!!!! абсолютная правда!! ! вот только летом оч жарко в черном!!!!
pravda,no ne ochen xudix ,na nix chornoe kak na shvabre
скорей всего оптически худит. бочку в любой цвет выкраши и от этого она стройней не станет!!