Мода

в кокой стране родился хоккей

Современный хоккей как спортивная игра возникла в КАНАДЕ.

В 1879 году в канаде Робертсон сформулировал правила хоккея, и тогда же было предложено играть резиновой шайбой.
В 1885 году в Монреале была основана Любительская хоккейная ассоциация.
Первые официальные правила хоккея были опубликованы в 1886 году, максимально сохранившиеся до наших дней.
Елена Кокорина
Лучший ответ
канада
а польше
Играют в него на льду, на ногах у спортсменов коньки, в руках клюшки, при помощи которых в ворота соперников надо забросить шайбу. На официальных турнирах размер хоккейной площадки составляет 61 х 30 м. , высота хоккейных ворот - 1,22 м. , ширина – 1,83 м. Соперники между собой играют «шесть на шесть» , за правилами игры следит рефери.
История хоккея. Считается, что впервые хоккей появился в Канаде. В Канаде была сформирована и первая профессиональная команда в 1904 г. Спустя четыре года в этой стране произошло разделение на «профи» и любителей. Для последних учредили кубок Алана, победители которого представляли Канаду на чемпионатах мира.
В 1908 г. была основана в Париже Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) .
Правила игры в хоккей усовершенствованы, упорядочены и напечатаны в 1886 г. Согласно им количество полевых игроков уменьшалось с девяти до семи (вратарь, последний и задний защитники, крайние и центральный нападающие и ровер, действоваший около ворот соперника по всей ширине) . Весь матч команда проводила в одном составе, из-за чего игроки очень уставали.
С 1904 в хоккей стали играть «шесть на шесть» , а так же размер хоккейной площадки сделали стандартным (56 х 26 м.).
Канада
Ирина Богомол
Родоначальники хоккея ''кленовые листья'', т. е. КАНАДЦЫ
Наталья Sweet
Канада ёлки палки лес густой
Еще до появления хоккея в 16-ом веке в Голландии, были игры с мячом и клюшками на льду. Затем, эти игры появились в Великобритании и Скандинавии, где они впоследствии преобразовались в хоккей на льду в 19 веке.
Современный хоккей как спортивная игра возникла в Канаде. Это страна, климат и природа которой (многочисленные водоемы, замерзание в зимний период, и долгая зима) , создали хорошие условия для распространения этой игры. Во-первых, они играли в хоккей, тяжелым мячом вместо шайбы, да и количество игроков в команде достигало пятидесяти.
Канада