Ваш вопрос слишком общий. Мода меняется каждый сезон, мода для дам 40+ , меняется так же часто. Стиль у каждого свой, его менять радикально или часто никому не на пользу. Однако есть некоторые принципы, которые должны быть в основе стиля женщин за сорок:
- ключевые предметы гардероба, например, пиджак/блейзер, должны быть очень хорошего качества - они подходят ко всему и их можно использовать много лет;
- из часто меняющихся предметов гардероба аксессуары (обувь, бижутерия, сумки) должны быть качественными - в обратном случае, даже дорогая одежда будет выглядеть непрезентабельно, если ее обрамлением послужать дешевые аксессуары;
- да, единство стиля - это прекрасно, но следовать стилю - одно, а носить один и тот же наряд, только меняя его составляющие - другое; Алла Борисовна Пугачева, несомненно, имеет миллион различных балахонов и сапожек к ним, а вот наряд все равно один - балахон и сапожки;
- стиль должен соответствовать типу внешности: если вы маленькая светленькая дамочка с мелкими чертами лица, то образ женщины-вамп вам не пойдет, так же как и летящие наряды в пастельных тонах - статной брюнетке с формами;
- одежда должна подчеркивать ваши природные достоинства, а недостатки - сглаживать.
Мода
Мода для женщин за 40
дорогая и элегантная.
Золото, шелка и соболЯ-)
Всё зависит не от возраста, а от вашего типа фигуры и образа жизни. Но в любом случае ткань одежды должна быть качественная, не обязательно дорогая, я считаю, что лучше шить одежду на заказ у грамотной, разбирающейся в моде портнихи, но не в ателье, и не покупать в маленьких "дорогих" магазинчиках-там такооого насоветуют!!!. А вот роскошь на показ как раз выдаёт возраст и даже делает старше. Но это не касается аксессуаров-сумка и обувь должны быть отменного качества!
а где вопрос?