Мода
Кто главней: модель или фотограф?
ОБА) чтоб получилась удачная картинка нужно исскуство фотографа !!!ПРИЯТНОГО ВАМ ДЕНЁЧКА !!!
фотограф
))))))))))))))))) Щас уписяюсь. Главнее заказчик.
фотограф. он может превратить уродину в красавицу и красавицу в уродину, все зависит от фотографа и его таланта. а модель это материал, всем руководит фотограф.
И те и другие важны.
конечно фотограф))) но и правильно выберет ракурс и свет а главное подчеркнет достоинства и скроет недостатки!!!))) удачи
самый главный рекламодатель
модель без фотографа и ли художника не существует, она всего лишь материал для воплощения его вИдения натары
Фотограф важнее) но если модель не будет "выполнять приказы" то ничего не получится
- Я одним движением пальца могу изуродовать человека до неузнаваемости!
- Вы каратист!? ?
- Нет! Фотограф!!
- Вы каратист!? ?
- Нет! Фотограф!!
фотограф, нужный ракурс еще продумать нужно )
их взаимодействие. без взаимопонимания на площадке хороших фото не будет, хоть профи великие работают, хотя профи всегда найдут общий язык)
фотограф, он отвечает за качество съемки
Если модель плохая, то самый талантливый фотограф не поможет. Но очень фотогиничная модель может вытянуть не очень профессиональную съемку.
фотограф конечно! без него и съемки толком не будет, модель обязана его слушать)
фотограф
чтоб вышла хорошая фотка должен быть симбиоз! модель и фотограф должны работать как один слаженный механизм! тогда результат гарантирован!!!! хотя голливудские звезды часто капризничают и там скорее всего главнее модель тогда так какона звезда!!)))