Мода

Можно ли понять сущность человеческого мышления судя по его вкусам в одежде?

Психологи наловчились проводить определенные параллели, но могу предостеречь : они идут от так называемого среднестатистического человека,а люди настолько индивидуальны...Яркий пример: красный цвет считается цветом активных и даже агрессивных людей.Но я тихоня,однако у меня есть красные вещи в гардеробе.При всей моей нелюбви к красному цвету.Ну не было в магазине другой расцветки, а было очень надо.Вывод: надо достаточно долго общаться с человеком,чтобы не попадаться на внешний стиль одежды.Стиль - это своего рода мимикрия...
doronina.sveta69
Лучший ответ
Абсексолютно!!!!:))
Несомненно. стиль одеваться говорит о многом. Это культура или вызов культуре. Демонстрация достатка или тщательная маскировка бедности, это профессиональная корректность или абсолютный анархизм. К тому же ненкоторые группы молодёжи имеют свои любимые детали одежды, по которым узнают друг друга - панки, гопники, быки По одёжке можно узнать много интересного о человеке и его характере.Сущность мышления меняется с возрастом и то, что выбирает герой сегодня, завтра вызовет у него улыбку. Характер же остаётся и выдаёт себя в одежде.
konechno!...odezhda - eto sposob samovirazenia svoego "ia"....
можно сделать только поверхностную оценку...но потом все же стоит и поговорить ^^
это вряд ли, человеческое мышление - штука сложная, по поступкам то не поймешь, не говоря уже о стиле одеваться
Встречают по одёжке...
конечно можно! с эти работает психология, ну точнее одна из её ветвей (не могу точно вспомнить названия)
J R
Думаю следует ответить,что это действительно так,на сколько я знаю...психологи сразу,насколько мне известно, по однжде клиента планируют его сеанс=)интересно,не так ли? удачи тебе,так называемая,Шмыга=)))))))))