Ну вы хоть имя правильно пишите - Calvin Klein.
О самос мистере Кляйне:
Кельвин Ричард Кляйн (англ. Calvin Richard Klein; 19 ноября 1942, Бронкс, Нью-Йорк, США) — американский дизайнер одежды. В 1968 году основал собственную компанию Calvin Klein Inc.
Родился 19 ноября 1942 года в Бронксе — округе Нью-Йорка, Соединённые Штаты Америки в еврейской семье предпринимателя средней руки. В 18 лет закончил Высшую школу искусства, после чего ещё два года учился в Технологическом институте моды Нью-Йорка. С 1962 по 1968 годы работал в различных модных домах Нью-Йорка, время от времени подрабатывал уличным художником. В этот период, в 1964 году, Кельвин первый раз женится, его избранницей становится Jayne Centre, родившая ему впоследствии дочь Marci. Однако, долго этот брак не просуществовал, спустя десять лет они развелись. В 1968 году вместе с другом детства Барри Шварцем Келвин основывает в Нью-Йорке фирму Calvin Klein, Ltd, занимающуюся изначально мужской верхней одеждой, перейдя постепенно на дизайн одежды для женщин.
Фирма Кельвина Кляйна быстро развивалась, три года подряд (с 1973 по 1975) он становится обладателем премии «Coty». В 1978 году Кляйн первый в мире начал представлять на подиумах и продавать «дизайнерские джинсы» . Лейбл Calvin Klein на заднем кармане дорогих джинсов стал одной из первых ласточек того, что позже назвали «логоманией» . В 1986 году Кельвин женится на своей ассистентке Келли Ректор, второй брак Кляйна просуществовал в два раза дольше первого, в 2006 году он вновь развёлся.
Кельвин Кляйн заработал репутацию довольно скандального человека, один из самых известных скандалов связан с провокационным рекламным плакатом — «Тайная вечеря от Кляйна» , копирующий знаменитую картину Да Винчи, с полуобнажёнными моделями обоих полов в джинсах вместо апостолов. В ходе судебных разбирательств Кельвину пришлось выплатить церкви иск в размере миллиона долларов. В 1992 году он выпускает рекламный плакат с полураздетыми юной моделью Кейт Мосс и рэпером Марки Марком. Новая модель одежды подходила для обоих полов, поэтому Кляйна счинают родоначальником стиля «Унисекс» . Следующий скандал разгорелся в 1999 году, когда дизайнер начинает выпуск новой серии нижнего белья для детей и подростков, рекламные плакаты которой многие сочли чрезмерно фривольными.
В 2003 году Кельвин Кляйн продал свою фирму за 430 млн долларов американской корпорации Phillips-Van Heusen Corporation, занимающийся выпуском рубашек. На сегодня его фирма оценивается в 34,7 миллиардов долларов, что делает её самой богатой модельной фирмой мира.
О марке:
Calvin Klein Inc — американская дизайн-студия, изготовляющая одежду стиля унисекс. Материнской компанией является «PVH Corp» , которая владеет брендом.
История
Фирма «Calvin Klein, Ltd» была основана в 1968 году Келвином Кляйном и его другом детства Барри Шварцем в Нью-Йорке. Сначала ателье выпускало мужскую верхнюю одежду, затем постепенно перешло к дизайну одежды для женщин. В 1970-е для женской моды был адаптирован классический мужской костюм. Представленное в 1970 году двубортное короткое пальто с широкими лацканами не только стала хитом сезона, но и оказало сильное влияние на моду верхней женской одежды почти на десятилетие. В 1974 году Кляйн создал коллекцию аксессуаров и меховой одежды.
Все остальные подробности - http://ru.wikipedia.org/wiki/Calvin_Klein_Inc.
Мода
Нужен доклад о Kliven Klaine. фирма, сам человек, какую продукцию выпускает и из чего она...