И на то, как люди воспринимают тебя? Я вот заметила, что будучи блондинкой, проще делать большие глаза и просить о помощи, а в качестве брюнетки быть жесткой и пробивной. А у вас как?
Да, может, еще длина волос на что-то влияет ;)))
Мода
Цвет волос влияет на мироощущение и мировосприятие?
Когда я на время покрасила волосы в цвет "красное дерево" я поняла, что для меня перестало существовать чужое мнение, я делала только то, что хочу я. Сначала делала, а потом думала "Ё-моё , что ж я сделала?" Вела себя эксцентрично, когда цвет смылся, все вернулось на круги своя, но это ощущение я не забуду никогда.
про длину не знаю. А вот с цветом ты права. Стала блондинкой по другому относится ко мне стали. Но за дуру не держат =)
Цвет волос влияет на многое. На запахи, на цвета. Если ты блондинка - то тебе больше подходят пастельные тона и цветочные ароматы, брюнеткам подходят больше яркие оттенки и ароматы востока.. . Сама понимаешь, если у тебя на голове нечто серо-бур-козявчетое, а на тебе какое-нибудь кружевное платье то это будет смотреться по меньшей мере глупо. Волосы - это некий "живой аксессуар", который подчеркивает твой стиль.
я полностью согласно. чем длиннее волосы, тем более женственна девушка. кудрявые волосы например придают капельку дерзости и своенравия, а волнистые создают ощущение хрупкости.
Точно!
брееееееед..это самоубеждение....
стрижка и цвет-твое самовыражение, поэтому не они тебе качества прививают
не думаю что как-то влияет
Цвет волос должен выгодно подчеркивать ваши черты лица, должн подходить к вашему характеру и стилю жизни. Но лучше всего, если он смотрится на вас естественно. Не стоит ждать от смены цвета слишком много - прическа не может изменить текстуру ваших волос, черты вашего лица или всю вашу жизнь:)
Еще как! Абсолютно все влияет на твое мировосприятие. Так что если добиться, то можно ходить большую часть времени счастливым без вреда для здоровья.
да
сам цвет никак повлиять не может. все дело в человеке.дело в том, что когда мы что-то в себе изменяем, то мы это видим и начинаем вести себя по-другому, кажемся себе более красивыми и т.д. Пример с туфлями на каблуке.если всю жизнь носить обувь на низком каблуке (или без), то когда встаешь на каблуки, меняется походка и появляется чувство уверенности в себе, походка более сексуальной и все такое. Люди, знающие тебя тоже видят изменения, но потом привыкают, и им кажется, что все так и было. Самое главное все в твоих ощущениях. Если ты чувствуешь себя хорошо, то меняйся. это так полезно для повышения самооценки.
генетический цвет волос напрямую связан с характером и поведением человека по мнению ученых а вот химическая окраска не всегдо соответствует действительности и окружающим это видно Эксперементируйте и вы непременно попадете в десяточку
В известной степени влияет, конечно - и на твое самоощущение, и на восприятие окружающих..