Мода
Почему молодёжь, особенно подростки носят всё черное-прямо как вороны на кладбище. Это дань моде?
Выбор исключительно психологический. Черный - цвет отстраненности, высокомерия и депрессии. Цвет отражает их внутреннее состояние.
Я только после 20 лет стала отходить полностью от чёрного. Чёрный практичен и со всем сочетается. В подростковом возрасте только учатся стилю, проводят эксперименты, а чёрный это залог стиля навсегда.
черное это вообще-то классика, цвет вне моды и вне стиля, когда не знаешь как одеться и сомневаешься, оденешь черное и 100% не ошибешься, так как этот цвет идет абсолютно всем
а что-то яркое надо уметь носить и подбирать цвета под индивидуальную личность и типаж, или будешь попугаем
ну и наконец в России большую часть времени это межсезонье, т е дожди, грязь и слякоть и тут уже чисто экономические соображения, ихмо каждый день стирать одежду это и силы и время нужны и затраты
это отсутствие мозгов
во-первых да, дань моде. Во-вторых так кажется "брутальнее" )) В-третьих, давайте посмотрим на себя, особенно зимой и в межсезонье... Наши одежды тоже не отличаются жизнеутверждающими расцветками и насыщенной цветовой гаммой вообще.
дык этож ГОТЫ! у них прикид такой фирменный
Все носят черное, не только молодежь. Типа, практично да и выделяться не хотят (кроме готов, конечно) . Хотя ни на чем так не видно грязи как на черном.
да
готы - готика
Подростковая психология.
Мне когда 15 лет было, тоже вся в черное одевалась. Через год выросла из этого. Сейчас тоже убивает, когда подростки одеваются в черное) Это прям как неотъемлемый этап в выборе своего будущего стиля)
Не знаю, не замечала такой тенденции вообще
Молодежь бывает разная. Кто-то мозгами отличается, кто-то одеждой, кто-то внешностью, кто-то поступками.
Все черное - это один из способов отличиться. Как и все розовое, разноцветное или дорого и стильно выглядящее.
ну эт тупо практично) да и на чёрном видно тебя) лицо не съедается)))) ты можешь индивидуальность показать) дополнить аксессуарами) и чёрный уже не скушный)))) это классика)))) а цветами нужно уметь пользоваться, а в силу возраста, не все это умеют)))
этоновые типа модные стили* конечно ужас полный, но носят же*
Мария Савиных
что значит новые? готика появилась в 80х годах, панк в середине 70х. Чёрный цвет как основной носили ещё в Испании в 16-17 веке) Что нового то?)
Ну во первых в магазине продают в основном всё чёрное, я пыталась сапоги купить, одна чернота. Во вторых не все носят тока чёрное)
это дань эмо-стилю. разве не каждый из нас, подростком, считал самым крутым черный цвет?
Людмила Арсланова
ну вообще -то они носят розовое с черным, а не просто черное))))))))
Нет! Почему вы считаете так просто чёрный цвет подходит к любым туфлям и к любым аксесуарам.
Мне кажется, что это связано с практичностью черного цвета:)