Мода

А как вы подбираете бижутерию к образу?

Я если честно никогда не задумывалась над тем, как я подбираю украшения к своим нарядам, то есть я не стою над шкатулкой и думаю что же выбрать из многочисленных сережек и колец, я просто выбираю что-то и ни разу пока с выбором не промахнулась.

Ну например если я одеваюсь в спортивном стиле, то очевидно что серьги с камнями или браслет из жемчуга к образу совершенно не идет, я одеваю минимум украшений - серебрянно кольцо которое я вообще никогда не снимаю и круглые серьги гвоздики белого цвета, они отлично сочетаются с белыми вставками на моей ветровке и белыми кедами. Образь в целом спортивный, но и нотка женственности есть =)

Стараюст подбирать украшения по цвету также, например если я одеваю платье с джинсовкой и черные балетки, я одену черные серьги в форме капли, на которызх есть такие голубые крапинки - по описанию наверное чушь, но образ получается отличный, черные с голубым серьги гармонируют с балетками и джинсовкой.

Самое главное в выборе украшений - не переборщить. Лучше одеть минимум украшений, чем обвесить себя ими, будешь очень глупо выглядеть. Еще желательно не носить вместе украшения совершенно разных стилей, например золото и серебро всметсе чаще всего выглядят кошмарно.





http://www.sestrenka.ru/s543/ - интересная статья на тему, как правильно подбирать украшения к наряду.



"Умение правильно подобрать украшения — это целая наука. Здесь важно все: цвет вашего наряда и прическа, форма лица и рук, сезон и время суток. Правильно подобранные украшения дополнят создаваемый вами образ, внесут изюминку, подчеркнут нюансы. Если же вы отнесетесь к этому вопросу без должного внимания, окружающие могут заподозрить вас в полном отсутствии вкуса.

Вы, безусловно, знаете, что одно из главных правил при выборе украшений гласит: « Лучше меньше, чем больше» . Каждому понятно, что пара изящных, со вкусом подобранных украшений, будет смотреться намного выгоднее, чем филиал ювелирного магазина, разместившийся на руках, шее и в ушах. Даже если вся «витрина» будет заполнена исключительно дорогими украшениями от модных дизайнеров.

Поэтому как бы вам не хотелось продемонстрировать сразу все последние приобретения, не стоит надевать и кольца, и браслеты, и серьги, и цепочки — это явный перебор. Оптимальный вариант — 3 украшения (серьги считаются за 2).

Важную роль в правильном подборе украшений играет соблюдение стиля. Если на вас надет авангардный наряд, вряд ли на нем будут гармонично смотреться серьги, доставшиеся вашей прабабушке за верную службу при Дворе. Также странно будет выглядеть вечернее платье с пышной юбкой из тафты, дополненное пластмассовыми серьгами в виде равнобедренных треугольников.

Вычурная бижутерия сложных форм и фактуры отлично подойдет к стильному наряду соответствующего вида, и будет совершенно неуместна с деловым костюмом.

Также стоить обратить внимание на правильный подбор украшений в зависимости от времени года. Никто не будет спорить, что пластмассовые бусы, ожерелья из дерева и кожи, серьги из керамики отлично дополняют летний ансамбль и будут выглядеть довольно нелепо зимой. Однако если вы всегда придерживаетесь такого стиля и строго соблюдаете его в одежде, прическе, макияже — почему бы и нет. "
Ольга Бронникова
Ольга Бронникова
67 517
Лучший ответ
София Родина дала обширный ответ - даже не дополнить ничего) )

Отвечу по личному опыту. Из драгметаллов я ношу только серебро (с золотом что-то не складываются отношения, наверное, не созрела для него) . Всегда на мне кольцо в виде пантеры. Часто - скромные серьги в виде змеек (люблю анималистичный дизайн) . Несколько пар серег с фианитом, подходящих для торжественных случаев и одна пара, вписывающаяся в офисный стиль. Много колец с кварцем, фианитом, янтарем - в виде цветов - подбираю к одежде с цветочной расцветкой. Браслет с камнями у меня один (синие и голубые камни) , и к нему подбираю кольца только с камнями тех же цветов. Есть кольцо с гранатом (не помню тип огранки) - скромное с нескромным для простого кольца количеством каратов) ) тем не менее это не перстень. Есть обычные цепочки с кулонами, которые надеваю от случая к случаю, очень редко.
Предпочитаю все же бижутерию. Если надеваю наряд в этническом стиле - выбираю серьги-перья или подобие цыганских колец из меди/латуни, витых браслетов, кожаных или текстиля животных расцветок. Юбку-татьянку и свободный топ на одно плечо скомбинирую с нобором "Алиса в стране чудес" (чайник и ложки) и маленькие пуссеты-сердечки (у меня 3 отверстия в одном ухе, одно в другом) , кольцом в виде кролика. В клуб - в зависимости от наряда - выбор большой, чаще крупные серьги из легкого металла и крупный же браслет. Спортивный стиль в одежде я не люблю, но часто надеваю кожанку или мастерку, тогда выбираю неброские серьги (плеер в ушах обычно) в виде аудио-кассет.
В общем, все должно гармонировать) ) Не конкурировать по размеру с сумкой. Металл украшений предпочтительнее сочетать с фурнитурой одежды, сумки и обуви.