Мода
А правда ли, что модные туфли приятно жмут???
Правда. Но ведь красота требует жертв!
Да ну нафиг такие туфли, я уж лучше пойду в стремных и убитых кедах, зато потом с стертыми в кровь ногами ползать не буду.
Не понимаю я этого "ну подумаешь на полразмера жмут, зато последнюю пару забрала".
правда!
а еще говорят: Ты забудешь о всех своих бедах, если наденешь достаточно тесные туфли.
нет, нужно покупать по размеру
Судя по вашему вопросу, у меня немодная обувь. Но комфорт дороже.
не а как ходить то? ? в голове одни мысли: " поскорей бы снять их" никакого отдыха
Если туфли жмут, это в принципе не может быть приятно. Ну если только вы не садомазохист
А что, может быть иначе????
Замечательно на этот счет высказалась Шарлиз Терон, рассказывая про недавний фильм "Белоснежка и Охотник". Я уверена, что что-то в этом и есть ответ на ваш вопрос :)
"Создавая платье для королевы Равенны, она должна знать, что героиня думает, как она движется, какие у нее жесты. Можно придумать изумительное по красоте платье, но оно не будет функциональным для этой роли, так как не является частью характера персонажа. [...] ...она сама источник своей боли. Костюмы ее должны были быть настолько неудобными, чтобы я постоянно могла ощущать эту черту королевы. Они были как бы напоминанием о том, что причинение боли и неудобства — это единственная возможность для нее вообще что-то чувствовать. "
Видимо так же и смодными туфлями - они жмут, напоминая о себе, и это чувство приятно.