Мода

В 13 лет прокалывают пупок в салонах? больно ли это? можно ли придти без родителей?

Kseniya Inferno
А нужно ли?
Galina Shevtsova
Лучший ответ
Ты ещё грамотно писать не научилась, а туда же, пупок прокалывать
Галина *********
Конечно можно! Проколи еще нос - будешь похожа на корову. Колокольчик повесить и красота!
@Ksy
В салоне красоты тетя косметолог пистолетом проколоть без мамы может, и сережку золотую с висюлькой вставить, чтоб "бохато". А нормальный мастер, объясняющий как правильно ухаживать и ставящий качественные украшения, в тату-салоне, без родителей колоть не будет.

Колоть-лично мне менее болезненно, чем уши, было О_о
К вопросу об удобстве-это был единственный пирсинг из моих более 30,который я сняла оттого, что дико раздражал, хотьи украшение самое простейшее было.
это уже давно вышло из моды. зачем тебе это ?..
прокалывать пупок - больно, могут быть последствия, потом когда беременная будешь, могут быть проблемы, это ужасно, уже не модно. тем более в 13. прости, но проколотый пупок у меня вызывает ассоциации с девушкой легкого поведения. тем более без родителей собралась. это ужасно...
Нина Дробязко
До 18 - только с родителями. Естественно больно:))) С разрешения родителей-прокалывают.
Девочка, а как оно живется в 13 лет без мозгов то, а...
Таня Байбакова
Пупок, кольцо в нос, десяток серег в уши, железяки в брови, язык, губы, щеки.. .
Смотрю на таких, думаю, из какого племени пришла эта мода?
В 13 лет то зачем? Хотя бы в 16!
Ирина Левшова
В 13 лет, на мой взгляд, рано прокалывать что либо) Уверенна, что потом тебе захочется снять серьгу)
Не больно.
Скорее всего можно. В разных салонах по-разному.
У меня одноклассницы прокалывали без родителей ( тоже в 13 лет) . Про сильную боль не говорили, ну когда процесс идёт конечно немного больно
Снежок Белова
Можно, но не нужно
Julie Teplitskaia
Я те вот чтр скажу, если мастер хороший, то нет проблем и вроде как без предков ни как=))). А вообще оно тебе надо???? 0_0 Поверь ничего хорошего в этом нет! Это уродско (хотя дело твоё, на вкус и цвет трварища НЕТ) ^_^ Но правда зачем тебе это???? Ты знаешь что если что то пойдёт не так, то можно можно на серъёзные прследствия нарватся=). Мой те совет брост это гиблое дело! ! ВСЕГО ХОРОШЕГО=))))
Думаю без письменного разрешения не обойтись
И подумай зачем тебе это?
нет только с 14 с паспортом и нах**на
Aliya Kushibaeva
я тоже хотела, но когшда мне сказали, что оно полгода гноиться будет и ещ чето там при родах рваться. . а ну его в опу.
Я в свои 14проколола нос, в салоне с родителями. а пупок в 16, самое главное правильно ухаживать, это пипец потом если зараза какая в ранку ...вообще никого не слушай! если тебе нравится, значит прокалывай! Главное с мамой об этом поговори! Если тебе разонравится всегда можешь вытащить серьгу и забыть.
Sholpan Erembetova
зафига тебе прокалывать пупок еще и в 13 лет, это сейчас не понт!
Прокалывают. Но только в присутствии родителей и с их согласия. Терпимо, но ухаживать муторно. А вообще советую подождать до 16.
13 лет ума нет ...сохрани свой вопрос и прочитай в лет 20 )
не надо, не прокалывай, потом жалеть будешь...
это не больно там просто типа иголочкой проткнут и уже пирсинг готов
очень больно..
Прокалывай и никого не слушай! Это твоя жизнь! Я в 14 проколола, больно первые 3 секунды!!! Скрывала от мамы 2 года в 16 лет я сама показала!
Я думаю что это её дело прокалывать ей или нет. Она не просила критики. А прокалывать пупок без родителей можно только с 18 лет.