Нет, можно выглядеть НЕ вульгарно со всеми этими средствами, если вся эта косметика - светлых, естественных тонов - розового, темно-розового, приглушенно-розового, розово-бежевого, розово-коричневого (а карандаш для глаз - коричневый или светло-коричневый) .
НО: поскольку юность в 13 лет сама по себе прекрасна и КРАСИВЫМ в таком возрасте считается ЕСТЕСТВЕННАЯ КРАСОТА.
То весь этот набор косметики лучше использовать не часто - по случаю - на праздники, важные романтические дни и т. п.
Повседневно - достаточны увлажняющий крем для лица, сверху него - можно пудру или тональный крем цвета вашей кожи (если есть прыщики или др. дефекты кожи) , немного теней, коричневый карандаш и блеск, помада для губ - все это если вам не нравится ваша внешность,
если нравится, то попробуйте просто сделать КРУТУЮ модную стрижку или прическу - так можно приобразитсья БЕЗ косметики. В 13 лет каждый день косметику немного рановато использовать - это сказиться в старости и зрелые - будет больше морщин.
Мода
Я пользуюсь карандашом для глаз, тушью, помадой, блеском и маскирующим средством и мне и 13 лет для меня это не вульгаро
Рановато вам, милая моя, такое количество косметики... Начинать надо не раньше 16 лет! ! И то, по чуть-чуть....
охренеть
на фото слишком разукрашена
ну вообще как бы нормально.
но я бы ограничилась только блеском и тушью, либо вместо туши только подводку
Ничего хорошего в этом нет.
вульгарно!
все окей.
старшее поколение почему-то думает, что тринадцатилетние девушки - это младенцы. не слушайте таких, если вы уже выбрались из памперсов, они ничего путного не посоветуют.
это глуппо лет 30 -40 можно когда марщины будут и будет что скрывать а в 13 лет скрывать нечего
Только ребятам говори сколько тебе лет, когда знакомишься, а то могут загреметь за совращение несовершеннолетней. Извини, но у меня только это в голове. Обычно и красятся для привлечения внимания, особенно в таком возрасте, гормоны проснулись, а ума ещё мало.
Зависит от того, как используешь.
На фото (если это ты) смотришься намного старше. В этом нет ничего хорошего. 13 лет-малявка совсем должна быть))
пройдёт, с годами. вот только подумай, когда проснёшься в одной кроватке с кем нибудь, что бы он тебя на утро узнал.
Да, лучше тушь. Я думаю этого достаточно. Не вульгарно, и глаза ярче становятся=) Ну и блеск по желанию..
тушь и помада можна ну и карандаш, но тоналкой или пудрой нельзя потомучто у тебя переходной возраст и ето вредит твоему здоровю! если красиво накрасишься то ето только подчеркнёт твою естественую красоту, а если накрасишься как попугай то ето будет вульгарно и некрасиво!
Это ужасно!!! Но если ты считаешь что тебе с касметикой лучше то пользуйся тушью и блеском это выглядит более естественней)))
косметика старит. а еще придает вульгарности да. если вам меньше 25 имхо.