Мода

Что нужно для этого макияжа? театральный тональник и карандаш для глаз?

Основы нанесения рок-макияжа

В повседневной жизни применение рок-макияжа достаточно широко. К тому же он является прекрасным дополнением в создании некоторых модных луков. Для того чтобы рокерский мейкап смотрелся эффектно, стоит следовать следующим этапам его создания: недочеты на коже (покраснения, прыщи, высыпания, пигментные пятна и прочее) должны быть скрыты/замаскированы. После этого ровным слоем на кожу/основу под макияж накладывается тональный крем. Важно, чтобы он гармонировал с природным оттенком лица или же был достаточно близок к нему; очертания бровей прорисовываются специальным карандашом. Однако стоит обратить внимание на то, что оттенок карандаша должен быть не натуральным, а в несколько раз темнее; верхнее веко (подвижное) должно быть покрыто тенями черного цвета с матовым эффектом. Обязательным считается их растушевывание. Для создания более праздничного образа в дополнение к черным теням можно использовать разнообразные тени темных оттенков (малахитовые, зеленые, синие и прочие). Важно отметить, что цветные тени наносятся поверх черных. Нижнее веко также должно быть прокрашено черными тенями и растушевано; для большей выразительности верхнего века можно применить черную подводку, которой рисуются стрелки. Ограничений в форме, размерах, длине стрелок не существует; внутренние уголки глаз стоит прокрасить белым карандашом, тенями. Это делается для того, чтобы придать образу более открытый взгляд. На ресницы наносится толстым слоем тушь; классика исполнения макияжа в стиле рок предполагает использование помады песочного/телесного цвета. Однако некоторые придерживаются мнения, что стоит делать яркий акцент с одинаковой точностью, как на глаза, так и на губы.
Источник: https://makiyazhprofi.ru/po-stilyam/kak-sdelat-rok-makiyazh-dlya-devushek-i-muzhchin.html

Ольга Табакова
Лучший ответ
Карандаш и жирная кожа, тогда все идеально размажется))
Света Карпова
Подводка-фломастер сюда пойдёт и пудра с блёстками,на скулы..Как у Вячеслава Бутусова-это вам надо ещё и тоналку
Витя был веселейшим парнем; он любил красить волосы, носил в ушах серьги и клипсы, наносил макияж на лицо, часто вызывающе одевался.
Катя Исаева
спроси у косметолога))
Настюха •