Мода
Я очень много всего хочу... но боюсь все деньги истратить на шмотки...
И так через день себе обновки покупаю... Захожу в магазин... и всеее.... Хочу всего и много.... Как с этим бороться....
Прежде чем покупать, подумай, А НУЖНО ЛИ ТЕБЕ ЭТО?Ибо наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.
Никак - один раз потратиться глобально и купить всё, что тебе нужно.
Как известно - у кого денег с собой нет, тот и не тратит. Намек ясен? Недавно заходил в магазин, где продают всякие радиоуправляемые модели машин, вертолетов, самолетов и т.д. Блин, хорошо, что с собой было только 100 рублёв....А то по ощущениям мог бы там легко оставить штук 40-50! Бери с собой всегда мало денег и все!
Купи карандаш - закатай губы
а по-моему кроме шмоток кучу полезных вещей можно купить и множество мест куда можно потратить! пойти в спа-центр, купить абонемент куда-нить типо йоги и проч. Посетить выставки, семнары и другие интересные мероприятия. Прикупать новенькое для дом. Я вот на днях одеяло купила прикольное и мягкое, полностью из овечей шерсти.
зайди в вино-водочный
Ой, это пройдет! Я знаешь каким шопоголиком была! Есть риск остаться жопоголиком, но думаю это нормально, женщине хочется хорошо выглядеть. А чем лучше мужчины, скупающие машины или технику? Или те же шмотки. Тебе это просто надоест со временем. Придут другие интересы и появится простое чувство стиля, а не желание менятся и кого-то удивлять.
Ну и на здоровье! Раз других растрат нет, то почему бы и нет на себя любимую?!
Как я тебя понимаю!!!! =)))
а когда найдешь решение проблемы-мне подскажи,а?А то я тоже не могу в себе это победить. Самое обидное-что и не носишь потом половину((((
так не покупай и не заходи в магазины, а еще лучше не бери с собой большие суммы
У меня та же проблема. Совет "переспать с проблемой" мне не помогает. На следующий день я понимаю что именно этого мне и не хватает. Наверное, надо просто четко распланировать свой бюджет(определить сколько можешь потратить на шмотки, сколько на еду, развлечения) Хотя так жить тоже грустно((
Устройся на работу в магазин одежды, у тебя быстро пройдет любовь к шмоткам=)))
так у всех)))
4405 8807 3970 7436 приватбанк. переводите половину сюда. Поверьте легче станет в два раза!
однажды продавщица мне сказала - С "проблемой надо переспать"..теперь когда я в магазине что-то вижу и хочу купить я первым делом меряю, что бы убедится,что мне подойдет эта вещь, а потом иду домой и если утром проснувшись я ее все -так же хочу купить - иду и покупаю...а если на утро желание пропадает, то значит эта не моя вещь....Попробуй - помогает экономить))
Тогда не ходи по магазинам!
ходить в магазин без кошелька, кредиток, либо обходить их стороной
сходы в клуб и успакойся, все деньги на развлечение потрать )