Мода

Вопрос на засыпку. Десятку тому кто даст наиболее правильный ответ

Кто придумал высокие каблуки и зачем? Даже скорее почему. Варианты ответов без указания причины не принимаются!
История возникновения "шпильки" окутана множеством легенд. Сразу несколько знаменитых европейских обувщиков претендуют на почетное звание изобретателя этого каблука. Среди них два француза - Роже Вивьер и Раймоне Массаро, и один итальянец - Сальваторе Феррагамо. По одной из версий первым все-таки был Роже Вивьер. Еще в 1953 году для коронации Елизаветы Английской он создал эксклюзивные босоножки на тонких и высоченных по тем временам каблуках, усыпанных рубинами. Модель была настолько необычной, что Одри Хепберн, Джекки Кеннеди и Мария Каллас сразу же обратились к маэстро с просьбой создать и для них нечто подобное. Роже не мог отказать. Не смог он отказать и миллионам простых женщин, быстро смекнувших, что дама на высоких каблуках с волнующей походкой не знает себе равных. В числе именитых клиенток Вивьера были Софи Лорен, Элизабет Тейлор, супруга шаха Ирана Фара и герцогиня Виндзорская. Все они с одинаковым нетерпением ждали появления новых моделей от "короля обуви". И он не подвел их ни разу.
МВ
Марина Войтюкевич
6 469
Лучший ответ
Кто придумал не Знаю , а для того чтобы Подчеркнуть ГРАЦИЮ и ПОХОДКУ !
Высокие каблуки придумала мадам Помадур, которая страдала из-за своего маленького роста. Ну а цель - естественно быть повыше и перенести центр тяжести вперёд, что заодно позволяет скорректировать осанку.
АК
Алла Карху
89 008
Египту история обязана изобретением каблука, без которого невозможно представить современную обувь. Правда, носили их не фараоны и жрецы, а простые землепашцы, которым каблуки создавали необходимый упор, чтобы легче было передвигаться по рыхлой земле.
У среднеи женщины,ноги короче,чем у мужчин.Что бы определить это сложите пополам по лобкуизображение женской и мужской фигуры.Каблук гениальное изобретение устраняющее этот недостаток.(Лобок считается центром фигуры)
Анна Кропотина
Анна Кропотина
29 096
Тюрские племена- обувь наезника - фиксация стремени
dlya udobstva vo vremya verhovoi yazdi chtob so stremen noga ne viskalzivala ..kto pridumal ne pomnu...
в средневековье на улицах было очень грязно, выливались нечистоты прямо на дороги и чтобы не испачкать ноги была придумана танкетка и "платформа"....а вообще это было что то типа отличия знати от простых смертных)))) как то так вроде)
Высокие каблуки начали носить во Франции, кто-то из коронованных особ мужского пола, по причине низкорослости
L:
Lenochka :3
13 348
Длинные каблуки были придуманы одной развратной женщиной в Париже, чтобы обольщать мужчин.
для красоты естествеено....высокий каблук предполагает и соответственную походку и осанку. но это к сожелению не часто увидишь! обычно идет девушка на них ноги загинаются, ссутулиться, а еще и на согнутых колеях (идти то на них тяжело) ...вот идешь за ней и думаешь : где сдесь красота то??
Каблуки придумали мужчины, как ни странно. Чтобы женщины были выше.
Каблуки придумали женщины но вот ... Длинные каблуки были придуманы одной развратной женщиной в Париже, чтобы обольщать мужчин.
Египет, и первый каблук приделали на свою обувь не фараоны, а простые землепашцы. Так им было удобней передвигаться по рыхлой земле. Другие уверяют, что это была Персия: с помощью каблука воины-всадники захватывали стремя. Но в любом случае, где бы и когда не был изобретен каблук, первыми его «носителями» были мужчины.
хихих....гейши....чтобы быть выше ростом,а то они маленькие ведь....)))))))))))))
Vip Крошка Sonya
Vip Крошка Sonya
2 627
У женщин центр тяжести расположен ниже, чем у мужчин, соответственно и ноги короче. Каблуки придуманы для того, чтобы женские ноги зрительно выглядели длиннее. А может, я чего и напутал...
Наденька Хнв
Наденька Хнв
2 379
Очень высокие каблуки и маини-юбки придумали проститутки!!! Чтоб было во что одется на работу!! ! =)
чтобы от маньяков отбиваться, в глаз или по башке дать шпилькой или еще что прижать...
У большинства женщин нарушены пропорции, для того, чтобы исправить эту несправедливость, придуманы каблуки!
с 17 века для красоты: точнее для стройности ног.. для осанки...насколько я помню...
Каблук изобрели египтяне, а именно землепашцы, чтобы создавать упор для ноги и чтобы легче было передвигаться по рыхлой земле. А прообраз современного каблука изобрел Леонардо До Винчи еще в 14 веке. А к веку 17-му каблук уже получил широкое распространение в Европе... и пошло-поехало :)
придумали мужчины, чтоб женщина от них не убежала
Раньше были ходули...на них выступали в основном женщины...затем они уменьшались - женщинам это просто понравилось и они стали на них ходитьвобщем такой бред...но это правда...верете ли вы??
Oliva Oliva
Oliva Oliva
817
Высокий каблук увеличивает длину ног.Чем длиннее ноги, тем быстрее движешся.При высокой скорости движения вследствии релятивисткого еффекта время замедляется.поэтому старееш медленнее.Вывод: каблук придумали древние, интуицией понимающие относительность.

Похожие вопросы