Процедура промывания - стандартное полоскание антисептическим раствором ДЛЯ ПОЛОСКАНИЯ 3-5 раз в день или согласно аннотации к раствору. Помните, что наружные растворы Х. /М. не подходят для промывания ротовой полости.
Сразу после операции в течение 4 часов нельзя употреблять алкоголь, курить, принимать пищу (любую) . Однако, можно скушать мороженое, после чего обязательно прополоскать рот!
На протяжении всего периода заживления Вы должны следить за своей диетой, ограничить прием алкоголя, воздержаться от курения. Кушать можно йогурты, другие молочные продукты, каши, выпечку, фрукты (кроме цитрусовых) - одним словом щадящую пищу. Нельзя кушать горячее, соленое, острое, пить "цветные" напитки (кофе, разноцветные соки - окрасится язык) ; алкоголь категорически противопоказан, т. к. его употребление приведет к уничтожению защитной пленки и растворит новообразующуюся ткань - рана откроется заново.
Ограничте себя от поцелуев, орального секса, пока прокол не заживет полностью - это может легко привести к заражению.
Мода
что нужно делать после прокола я зыка чем обрабатывать?
Я полоскала фурацилином, 5 таблеток на бутылку 0,6 воды. Очень миленько!
Прополисом
хлоргекседин биглюконат. дешево и эффективно.
хаха!! блин. мне прокололи язык на даче, под огромным градусом...сразу после прокола мы пошли дальше пить-есть-курить... дня 2-3 ваще не могла есть... полоскала че-то 3 раза чтоль... простой содой... ела "горячие кружки" и пила кофе. все горячее. или наоборот, ледяные соки. через 4 дня опухоль полностью прошла.уже полгода прошло и все пучком!!так что зависит от настроя!! удачи!