Мода
Вопрос про индивидуализм личности. вопрос внутри
почему люди всегда равняются на кого то, почему он или она я говорю об обоих полах, к примеру ей ему удобно ходить в такой одежде, да она не на пике моды да она обычная, но она удобна как на теб пошита, но все равно купит ту которая неудобная но очень модна и которая есть у многих, почему к пример у многие слушают ту музыку которая им не нравится, но они будут ее слушать так как она считается крутой у молодежи, почему мне удобен нокия и он полностью устраивает и выполняет свою функцию, дак нет надо айфон который используется как телефон для звонков и смс и не более, а роллы это вобще отдельная тема мне кажется с их популярностью все помешались, неужели люди на столько отупели и как стадо баранов ломятся их есть, я вот попробовал один раз ну второй ну не нравятся они мне, и я это спокойно говорю но на меня смотрят косо и говорят ты что это круто, вот к примеру если мне нравится руки вверх так я могу послушать, если мне не нравится ак 47 так я не буду это слушать. куда делись те люди куда делся индивидуализ, почему не быть самим собой делать то что тебе нравится а не то что модно, ходить в том что тебе удобно, слушать музыку ту которая нравится. скажи те мне может я отстал?
Нет, скорее наоборот, Вы вырвались вперёд (есть своё мнение, свои предпочтения) , а друзья или люди, которые Вас окружают отстали (смотрят друг на друга и проживают "чужую" жизнь, которая не в радость).
Да никуда такие люди не делись!
Вас никто не заставляет следовать моде, а если среди Ваших друзей одно долбо#&ы, то примите мои искренние соболезнования.
Все дело в том, что любой человек хочет быть интересен другим. Именно ДРУГИМ, не только одному какому-то. Но в удобной ему одежде это почему-то не получается. Тогда он начинает посматривать вокруг, прислушиваться, и вдруг видят, что многие (в том числе и реклама) восхитились какой фирмой (айфона, музыкой, одеждой) . Он следует за модой. Опять не получается привлечь внимание ДРУГИХ. Но он настолько ослеплен в желании нравится, быть интересен, что не видит, что привлекают люди чем-то материальным, а авторитетом. Ведь автору вопроса не пришло в голову пойти на концерт "Руки вверх" или зайти на их сайт, и найти там единомышленников, если они ему нужны. Ведь автору вопроса не пришло в голову доказать, что его предпочтение лучше, потому что у него недостача информации или слов. А после даже одного этого разговора можно потерять авторитет, потому сказал, но не доказал, это сказал впустую. Я бы посоветовала автору вопроса набрать авторитет и уверенность в себе. Кстати индивидуализм и индивидуальность это разные вещи, в данном случае надо употребить слово индивидуальность. Удачи!
Потому что у всех людей разный уровень развития. ПРиходится жить на одной планете со садом баранов - ничего не поделаешь ( Давайте хоть относиться к ним снисходительно)
ты сам ответил на этот вопрос, приведя пример про стадо баранов, куда один туда все. Если все как ты говоришь предпочтут модную а ты удобную это все равно что сорока среди ворон вот никто и не делает как хочет а идет за толпой в наше время такое довольно частое явление но все же есть и исключения и их тоже не мало