Мода

Массовое помешательство или просто мода ?

Часто вижу людей с футболкой флага Англии .
И в моем городе вижу и в других, к друзьям например ездил так в их городе тоже много людей с такими футболками видел. Это что мода такая или почему люди так массово обожают этот символ, что носят футболки в виде него...
На самом деле впервые флаги стали элементом одеяний еще в Средние века, когда рыцари и феодалы носили на себе одежду, чьи цвета соответствовали цветам собственного флага или флага сюзерена. С тех пор мода на флаги то появляется, то исчезает. Иногда в моде патриотизм – и тогда все вдруг стремятся обозначить свое гражданство соответствующими аксессуарами. Обычно это происходит после революций, обретения независимости и государственных переворотов, но может также быть символом расцвета государства, экономического и общественного подъема. Война – еще одна гарантия популярности национального флага как способа выразить поддержку войскам и дать понять, что ты принимаешь непосредственное участие в борьбе за победу. Иногда культура той или иной страны вдруг переживает всплеск интереса к другим странам. Например, в России с 90-х годов вдруг происходили бумы всего американского, японского, ирландского, британского. Соответственно, вдруг становится престижным проявить свой интерес к какой-то стране, отразив его в одежде.

Британский флаг стал моден еще в 70 годы, а сейчас просто переживает очередной всплеск популярности, который докатился и до России. К слову, первыми Юнион Джек стали носить панки, что не удивительно, так как данный стиль зародился в Лондоне. Британская столица до сих остается символом субкультур, фриков, свободной молодежи и различных мировоззрений, уживающихся в одном пространстве. Возможно, именно поэтому современные хипстеры так его любят.
Ольга Егорова
Лучший ответ
ванильки, обеих полов
уже года 4 их клеймят:) )
мейнстрим, скорее
Елена Пудяшина
мода
Это полнейший дебилизм. Вы что думаете пол-Англии ходят в футболках с Российской символикой?
Эх, меня больше "радует" ,что британский от конфедератов у нас народ не различает) ) Косить под нефоров - эт ныне модно (
А.н.ь.к.@ .
не Англии, а Великобритании скорее всего... этой моде сто лет уже, мой мч помешан тож, но я не разрешаю такое покупать, дабы не быть инкубаторским
Да у нас тоже много носят, и не только футболках но и на джинсах.. вообще это дань клубной моде тек как это сталинца клубной музыки но многие конечно носят к клубным движениям не имеют отношения а просто как обезьяны, все носят и я буду...
Мария Душина
культ юнион джека )
Оксана Strelka
Обычно так только ванильки одеваются..)