Мода — это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены изменять ее каждые полгода. / О. Уайльд
Из всех писков моды белые тапки - самый последний
Пословицы и поговорки русского народа -
По моде голова в комоде.. По моде и мышь в комоде.
Наши старики не носят парики
--------------------------
Мода - это когда всем нравится то, о чем известно, что оно всем нравится.
Дураки выдумывают моду, а умные поневоле ей следуют.
(Сэмюэл Батлер)
Ты вправе мыслить иначе, чем твоя эпоха, но не вправе одеваться иначе.
(Мария фон Эбнер-Эшенбах)
Мода - это то, что выходит из моды.
(Коко Шанель)
Женщина хочет одеваться так, как другие, и страдает, если действительно одета так, как другие.
(Лешек Кумор)
Мода - это управляемая эпидемия.
(Бернард Шоу)
Манекены всегда поспевают за модой.
(Лешек Кумор)
Хорошо одетый человек тот, кто считается с собой и с другими.
(П. Карден)
Сделавшись общей, мода переживает себя.
(Мария фон Эбнер-Эшенбах)
Если бы Бог снова пустил нас нагими в рай, наша нагота поразила бы нас совершенно не модным уже фасоном.
(Станислав Ежи Лец)
Если ваш муж начал следить за модой, начинайте следить за мужем.
(Константин Мелихан)
Люди увлекаются не модой, а теми немногими, кто ее создает.
(Коко Шанель)
Женщина была бы в отчаянии, если бы природа создала ее такой, какой делает ее мода.
(Пьер Буаст)
Я всегда следую за модой, но издалека.
(Жан Файяр)
Мода - настолько невыносимая разновидность уродства, что приходится менять ее каждые полгода.
(Оскар Уайльд)
Все новое поначалу кажется невозможным. А все- таки потом мы это на себя надеваем.
(Янина Ипохорская)
Мода - это то, во что одеваемся мы сами. Немодно то, что носят другие.
(Оскар Уайльд)
Берегитесь, овцы! У волков снова в моде овечьи шкуры.. .
(Михаил Генин)
Вчера еще эта женщина была такая простая и добрая, сегодня она гордая и наглая!. . И только потому, что на голове у нее появилось перо, вырванное из хвоста страуса. Как же должна гордиться эта птица, у которой их много и к тому же собственных!
(Альфонс Карр)
Есть люди, даже мысли свои облачающие согласно требованиям моды.
(Б. Авербах)
Чтобы содержимое не приедалось, нужно почаще менять упаковку. Поэтому женщины с удовольствием подчиняются моде.
(Ноуэл Ковард)
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.
(Унгаро)
Мода проходит, стиль остается.
(Коко Шанель)
Цена: последний крик женской моды.
(Э. Банфилл)
Нарушение моды королями становится модой для их подданных.
(Эмиль Кроткий)
Демонстрация мод - это вид зрелищ, где женщины смотрят на модели, а мужчины - на манекенщиц.
(Константин Мелихан)
Слово МОДА состоит из двух слов. Японского МО, что значит пышногрудая, голубоглазая блондинка с узкой талией и умопомрачительными ножками, и слова ДА!
Высокая мода на низменных женщин!
Наказание для манекенщицы: "Три наряда вне очереди!!! "
Стриптиз моды: макси, миди, мини, голый король.
(Владимир Колечицкий)
Мода имеет такое же отношение к оригинальности, как любая другая реклама к товару.
Женщина жертвует всем ради красоты, но красотой - ради моды. (И. Шевелев)
Кто презирает моду, тот форменный дурак, а кто ей поклоняется, тот фирменный дурак.
(Константин Мелихан)
Выходя из моды, держи фасон. (Ежи Лещинский)
Мода
может кто-нибудь знает интересные высказвания на тему " Мода", "Стиль", "Костюм".буду очень благодарна.
"Если туалет безупречен - смотрят на женщину, если туалет небрежен - смотрят на него." Коко Шанель