Мода

Здравствуйте! Вопрос (внутри) о зрении...

У меня у лучшей подруги есть дочка, Стася, ей вот в октябре 13 лет будет. У неё зрение начало падать с 3 класса, сначала было - 1,потом -2,а неделю назад проверились -4 уже!!! Как так зрение быстро могло упасть? Она за компьютером не много сидела, телевизор вообще не смотрела, зарядку для глаз регулярно делала. На танцы ходит, много двигается. Врачи говорят, что она очки не всегда носила и зрение упало. Помогите, пожалуйста, от чего зрение так быстро упало? Помогите, пожалуйста!! Заранее огромное спасибо!
сейчас идёт период интенсивного роста организма, а также большая нагрузка на зрение - она же учится в школе. Вот близорукость и прогрессирует. Необходимо соблюдать гигиену зрения, давать глазам отдыхать. Очки носить постоянно, а лучше перейти на линзы: глаз будет меньше напрягаться и, возможно, близорукость не будет так быстро развиваться
Ольга Xарченко
Лучший ответ
Екатерина Харитонова спасибо,спасибо!!
У меня похожая ситуация. Зрение падало где-то с 4-го класса - носила очки постоянно, близорукость прогрессировала, как только перешла на конт. линзы - вроде все хорошо стало, остановилось. Сейчас мне 15 лет, -3,5 дптр.
у меня тоже так зрение падало в таком возрасте очень интенсивно. мне сказали что это у меня врождённое, а проявилось только после нагрузок в школе. (нам в 1 классе зрение не проверяли и меня посадили на последнюю парту, где было очень темно) . я очки почти всегда носила, но зрение всё равно падает. 2 раза в год лежу в больнице для профилактике. теперь в мои 16 у меня -6. падать стало медленее. сейчас ношу линзы.. . мне в клиники сказали даже если бы я сидела в тёмной комнате с закрытыми глазами, то зрение всё равно бы падало.. . против природы не попрёшь.. . кстати это передаётся по наследству, обычно через покаленее, но может и не проявлятся.. . соболезную я этой Стасе...
я пропаиваю свою дочь витаминами бадами ей 14 лет
Valeria Rogojcina
Зрение будет падать примерно до 18 лет. Потом остановится.
Для исправления близорукости существует целый спектр средств – помимо очков применяется медикаментозное, физиологическое, аппаратное лечение, упражнения для глаз, необходимо соблюдать гигиену зрения. Наилучшего результата можно достигнуть, используя их комплексно.
Целью лечения является не устранение близорукости или уменьшение ее степени, а остановка болезни или просто замедление ее развития, а также предупреждение осложнений. Отдельно необходимо сказать о прогрессирующей миопии: ее лечение должно быть начато как можно раньше. Это даст возможность ребенку сохранить нормальное зрение. Допустимо снижение зрения у близоруких детей на 0,5 диоптрий в год. Такая скорость считается нормальным течением болезни.

П. С. помочь тут может только окулист