Мода
Купила сапоги сегодня в "Матино",пришла домой а они мне не подходят по цвету?
!Как вы думаете завтра мне их поменяют в магазине или вернут деньги?! и вообще стоет туда возвращаться... а то как то неловко? !
По "Закону О защите прав потребителя" ты имеешь право в течении 2 недель вернуть или обменять вещь в надлежащем состоянии.Есть ряд исключений(список не буду прилагать),но обувь не в ходит под такую категорию,при условии,если это не была уценка.Тогда они обязаны были сообщить тебе об этом. А так ни каких неудобст.Паспорт,чек и обувь.Причина указывается любая,но суть в том,что тебе не надо париться.Неудобно....ну сама знаешь,что."Матино"-сеть магазинов и они не будут идти против закона.
поменяют, у меня такое было, просто отстаивай, что это твое право!
Должны!!! Вот у нас в Украине в течении 14 дней можешь поменять, даже не называя причины, но при цэлости вещи!!!
Есть возможность и поменять и забрать деньги, это же магазин наверное, для того и даётся гарантийный чек.
Я, кстати, как-то пальто покупала. Через 2 недели принесла обратно. Оно мне тоже поцвету не подошло- в клеточку и короткое- носить совершенно не с чем. Продавец взяла только на реализаци, . а деньги все не отдает и не отдает. Я пошла в отдел защиты прав потребителей, мне там помогли претензию написать, и она вернула мне деньги.
Кстати, и кассовый чек не обязателен
А если поменять, да еще и на следующий день, да еще и с чеком - проблем вообще не бедет, можно даже не здороваться, просто сунуть и сказать "хочу другие"
И Матино нормальный магазин, проблем не будет
Кстати, и кассовый чек не обязателен
А чего тут неловкого? Иди, конечно, ОБЯЗАНЫ поменять или вернуть деньги.
поменяют, конечно должны. во всяком случае-главное чтоб чек остался
V techenii 14ti dnei vozvrat garantirovan. esli tol'ko eto ne iz magazina " No refund , Exchange only"
I ni kokogo passporta ili zayavleniya pisat' tebe ne nado.
14 dnei, obyazani pomenyat' ili vernut' den'gi .
намаж губы лаком для волос ,а ногти гуталином ..вопрос из этой серии..
Y menja magazin odejdi..Ja nenavijy takie sityacii,TI KOGDA IH POKYPALA,TI VOOBWE KYDA SMOTRELA,ZA4EM LIWNII RAZ PRODOVCY MOZGI EBAT?!Poidi i verni,po zakony mojno..No znai,4to vpred k tebe v 3tom magazine bydyt otnositsja kak k dermy..
С чеком обратно в магазин.
Тебе обязательно поменяют, только неноси их и незабудь ЧЕК!!!
отнеси обратно, они принимают, тока паспорт возьми. заставят писать заявление о возврате и причину указывать. напишешь что типа не подошли
скажи - размер не подошел, колодка - не твоя - должны денег вернуть.
купи папльто в цвет сапог
Точно пригодяться еще.
Купи линзы под цвет сапог и не мучайся.
смотреть надо было лучше!!!!теперь продай их подруге!
KUPI DRUGIE