Мода

ваши пожелания к продавцам одежды в магазине

Т.
Тина ...
продавец одежды должен быть красивый, модно одет в вещи той фирмы где работает, внимателен и учтив, сообразителен улыбчив а главное абсолютно нем!!! ну или сло "пожалста" и "спасибо за покупку" достаточно. относительно компьютерных товаров...он точно должен уметь говорить..причем желательно по-русски, а не языке програмирования ( HTML например) ну и как все профессии это призвааание)
Асел Маралбеккызы
Лучший ответ
НЕ ходить по пятам за клиентами.И не подхолить с вопросом "Вам чем-нибудь помочь?2Если надо клиенты сами обратятся.Неужели тренинг-менеджеры ещё не поняли,что это раздражает???
Любовь Свирина
больше позитива и облизывать, облизывать)
и врать меньше, я же точно знаю, в чем мне хорошо, а что на мне смотрится глупо)
да, действительно, пусть перед тем, как выйти на работу, хоть на улице выйдут, посмотрят что люди сейчас носят! и не впихивать что попало, лишь бы денег заработать, а смотреть и давать правильные советы. сейчас таких к сожалению мало)
Согласна с Брюнеткой, это очень раздражает.
Чтобы, когда покупатель заходит к ним, допустим, за очередной шмоткой, они дали время ему на самостоятельный выбор... А не кидались, как стервятники на него, раздирая на части... Отстаньте, продавцы, ваши советы мне нафиг не сдались!!! Я куплю, то, что мне идет и что я хочу, а не то, что вы посоветуете...
внимания, культуры, ненавязчивости и обходительности....опытности и вкуса в одежде
хоть немного разбираться в своем товаре
не быть такими назойливыми.а подходить если попросят.но и шататся гдето,пока клиент просто не захочет взять и уйти
Ирина Ефимова
Для начала продавец должен хотя бы хорошо говорить по-русски. А вопрос "вам что-нибуть подсказать или помочь ?" обязателен, при желании клиент может отказаться (хотя если учесть что большинство всех клиентов наших магазинов необразованное быдло, то этот отказ может звучать крайне неприятно для продавца (((( ). Соглашусь что не приятнор когда продавец ходит за вами это не приятно, но неприятно и когда он мирно беседует за кассовой стойкой со своим напарником. Продавец должен здороваться и прашаться с каждым клиентом.
не подходить с вопросами -вам помочь?
Чтобы симпатичные продавцы нижнего белья примеряли его сами.