Мода

Почему вы разучились читать? Почему читать не модно?

Кто хочет тот и читает, Я например читаю то что мне интересно и интересуют, Но все же читаю.
Мне самому интересно, если совсем не читать или придерживаются этого мнения что "Читать не модно"....не модно это начинать курить или просто курить.
Наталья Шелудько
Лучший ответ
Я не разучился.
да ладно.. у меня дома целая библиотека. я вообще без книг жить не могу. и электронную читалку не признаю
С появлением электронных книг наоборот больше читать стала)
Ибо хоть читать всегда любила, таскать в сумке, например, том Толкиена-банально тяжело.
И банально книги покупать сейчас очень дорого-дешевле один раз 5000 за ридер отдать. Даже "карманный" книжный ширпотреб на газетной бумаге 150-200 рублей стоит.
я прочитал "Войну и мы" Толстого три раза от начала и до конца и мне всегда были интересны особенно философские рассуждения Толстого
много на то причин
Наверное, всегда существовала какая-то прослойка нечитающих людей, но у них не было форума, где они могли бы так громко о себе заявить. А сейчас есть Интернет...
Светлана Голомидова Такой форум не сможет возникнуть.
Я ОЧЕНЬ люблю читать и ВСЕГДА перед сном читаю, не признаю электронные книги и пр. Я приучила и дочь и даже внучку, ей 16лет.
Люблю читать)
Я люблю читать. И сейчас, как раз-таки, вернулась мода к чтению книг. Хотя, я думаю, скоро она вновь забудется.
Здесь все читающие!
Гуля Нилова
Кто хочет, тот не разучился и читает. Большинство же идет по пути наименьшего сопротивления: проще посмотреть фильм (коих сейчас немало), прочесть короткую статью на вики вместо научной литературы или же зависать в новостях в контакте для того, чтобы открыть для себя новое. Но многие не понимают или не хотят принимать, что суть чтения в развитии памяти и воображения. Когда мы смотрим фильм, нам преподносят картинку на блюдечке, и мы выступаем лишь свидетелями событий, когда же читаем книги, мы рисуем картинки в голове. Именно оттого, что нынче мало читают, кругом сплошной плагиат и безвкусица...
Как раз сечйас опять мрдно, у нас только идиоты не чтиают. (Простите за оскробления)
Сейчас как раз читать модно