Мода
Почему в маленьких городах девушки одеваются женственно, а в больших городах как пацаны?
Есть такой стериотип:

Будем объективны, это чушь.
Стереотип на уровне медведей с балалайками на Красной Площади.
Простите, но это бред.
Катя Донец
Не согласны с модными журналами, что платье - это "деревенский стиль" ? В гугле море демов на эту тему.
не знаю- я живу в Москве. работаю в Крупной фирме. У нас вообще редко женщины в брюках ходят-разве только из периферийных филиалов за документами приезжают.
Угу, абсолютная ерунда.
И + в больших городах, джинсы и кроссовки просто удобней: например в Москве постоянно что то строят-ломают, все раскопано. Если в длинной юбке, и на шпильках, то до дома не долезешь, по канавам с мосточками!
да много причин. во-первых, как уже выше перечислили - кто в тренде, тот знает о наличии обуви с каблуком ниже 15-12 см, о том, что существуют также юбки длиной до колена, а не только те, которые задницу еле прикрывают, о том, что есть еще много фасонов платья кроме как в облибку. во-вторых, выбор в магазинах. в крупных городах много магазинов модной, при том недорогой одежды. там редко найдешь декольте до пупа, слишком короткое и т. д. в-третьих, когда тебе нужно много передвигаться, пользоваться в метро, стоять в пробках по часу-два в день, то конечно выбор упадет на более удобную одежду, чем шпильки с юбкой короткой. кстати, к примеру город киев очень холмистый, там порой в кедах с трудом поднимешься/спустишься, не говоря уже о каблуках. много причин. и их можно продолжать
Катя Донец
Ну я про платья вообще. До колена, до середины икр, до полу. Но все это лишь в провинции. В больших городах платья в пол одевают только в ресторан (тут на ответах так сказали ВСЕ (100%) отвечающие, когда я спрашивала, как вам это платье: не слишком ли простенькое для универа). У нас в городишке девушки в платьях даже в школу приходили. А оказывается, платье - это только для ресторана. А на учебу/работу/прогулку надо только джинсы или шорты.
Катя Донец
Что скажете про это платье? http://otvet.mail.ru/question/176844944
И в деревне ходят с пацанским стилем
Я жила в трех разных деревнях, и поверьте там одеваются не так....
Потому что тенденцией моды сейчас является унисекс. А в деревнях даже не знают что это.
АХХАХАХАХАХАХАХАХАХ
В провинции принято наряжаться так, чтобы поражать прохожих мужчин: каблук 15 см, мини-юбка, декольте, яркий макияж, стразы, блестки... И это распространяется не только на Россию. Девушки в больших городах, конечно, знают себе цену, не делают таких ошибок и одеваются более сдержанно. Раньше и в Москве девушки излишне "наряжались", но сейчас москвички стали больше похожи на европеек. Но обобщать не будем, везде можно встретить разные типажи.