Мода

Модники и модницы! Вопрос к вам!

Что заставляет вас переплачивать бешенные деньги за шмотку той или иной ведущей фирмы, если никто кроме вас, например, не в курсе, что это костюм от Armani )) и если есть альтернатива купить вещь не хуже, но менее извесного бренда? ;-)
Покупая известный брэнд, ты получаешь не одежду, а статус. Следовательно ты просто относишь себя к какому-то статусу.
Наталья Донцова
Лучший ответ
у меня папа тоже спрашивает, зачем тебе такие трусы дорогие, никто ж не в курсе, кроме твоей попы. я отвечаю, что зато моя попа довольна)
просто когда только ты знаешь скольо стоит эта вещь чувтвуешь себя уверенней
мне обычно бывает наплевать на стоимость одежды
в первую очередь смотрю на его стилевую принадлежность, затем на качество и то, как она сидит на моей фигуре
поэтому в моем гардеробе уживаются как дорогие, так и вполне демократичные вещи
а уверенность в себе мне предает безупречно подобранный визуальный образ, а никак не стоимость вот той отвратительной сумочки от кристиан диор.
Карина Попова
Это скорее всего моральное удовлетворение!!!!
Модное=престижно=качественно=и приятно!!!
Мне самой приятно, что у меня такая классная и дорогая вещь... А кто об этом не знает всем скажу, что это известная фирма!!!
Абсолютно согласна с высказанными выше мнениями по поводу статуса, самоуважения и т. д. Кроме того с ростом благосостояния изменяется и круг общения человека, а также, естественно, мест, где он бывает. В принципе, человеку все равно, кто производитель белой футболки или джинсов, но некоторые люди просто по своему статусу не могут опустить планку и купить их в дешевом магазине. Это, как салоны красоты (не факт, что Маня в парикмахерской за углом стрижет хуже, но зато в элитном салоне человек заплатил $$$ и ему от этого легче) . Основной мой принцип - беле на женщине должно быть дороже даже верхней одежды, тогда человек просто светится изнуьри от осознания собственной сексуальности и уверенности. Но это как для кого. Главное - чувство меры и вкус.
От неуверенности в себе, отсутствует самодостаточнось. допинг.
я просто люблю оставлять в магазинах большие деньги... мне это удовольствие доставляет))
Ирина Шилкова
я себя чувствую более уверено))
Жан
покупать такие вещи для меня лично это уважение к самой себе! ! я достой на большего-всегда говорю себе я покупая очередную дизайнерскую вещь! но купить что то офигенное и не от именитого дизайнера реально и я часто совершаю и такие покупки))))