Мода

Вы пудрой пользуетесь?

Правда ли, что нельзя пользоваться пудрой, т. к. она поры закупоривает?
Да, закупоритвает! И тональник-тоже. Я потом долго скрабом пользовалась.
Лучше вообще не использовать такое каждый день, так для вечернего макияжа.
А недостатки кожи можно замазать корректором.
Anastasia Flower
Лучший ответ
ну не знаю, я пользуюсь тоном, а сверху припудриваю лицо. никакого эффекта маски, никаких проблем с кожей. наоборот, если я сижу дома и не крашусь, то на завтра жди прыщиков)просто пудру нужно выбирать хорошую. например, МАС.
Тональник больше загрязняет кожу, летом пудра лучше всего, мне очень нравится загарная-бронзовая пудра от Шанель.
Сарана Елена
качественная - ничего тебе не испортит...тока не стоит ей увлекатьсяв жару
Нет, современная пудра, наоборот полезна, т. к. защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды! Современная пудра состоит из мельчайших частичек, которые не могут "закупоривать" поры, это раньше была такая! Потом, сейчас есть даже наоборо антибактериальная, почти прозрачная - только помогает сохранить "чистоту кожи". Пудрой пользуюсь.
поэтому консультируйся в магазинах и покупай пудру с легкой текстурой . и еще, купи профессиональную кисть для пудры- очень клевая вещь! И ПУДРЫ БУДЕТ МЕНЬШЕ РАСХОДОВАТЬСЯ И ОНА ЛОЖИТЬСЯ БУДЕТ РОВНО.
Конечно пользуюсь. А насчет пор - может быть и закупоривает, но, думаю не так уж это и страшно. На теле остается еще много незакупоренных пор. :) Главное, чтобы пудра была качественая и не какого-нибудь соанительного происхождения.
Да. Хорошая пудра поры не закупоривает (Mary Kay)
нет, наверно, незнаю, да, конечно))) ) выбирай чо хочешь, я ответила 100 пудов верно)))
Да Mary Kay-самая классная пудра!!!!
пользуюсь. тоналка больше их засоряет
Арктика Смк
ну пора она закупоривает намного меньше, чем допустим тот же тональный крем! Для того, что б не возникло проблем с кожей, лучше сначала нанеси увлажняющий крем на отчищенную кожу (тогда в твои поры поподет именно он и будет питать клетки и создавать защитный барьер) , а потом уже приступай к макияжу! Главное вечером, перед сном, тщательно протирай кожу отчищающими ласьенами, что б не осталось косметики! Кожа тогда будет дышать!
Tennant
пользуюсь. это правда
Да, хорошей пудрой но редко, по каким-нить телесным причинам/повреждениям.
Lidia Antonova
нет, только тональным кремом -)
Мур Мяу
Неа, не пользовалась никогда.
Если у тя жирная кожа-не пользуйся тоналкой!!!!А пудру тоже надо тщательно подбирать, а вообще я пользуюсь и тем и другим, хотя пудрой лучше....
Lina Haynes
я пользуюсь) главное хорошей а не подделкой тогда даже наоборот защищать будет)))
you r very beautiful!! krasiveya dyevooshka....ya lyooblyoo tibye!