Мода

Скажите, какой цвет одежды наиболее подходит к черному цвету волос?

Наталья А
все индивидуально, кому то идет кому то нет один цвет
Надежда Матросова
Лучший ответ
все кроме серого, зеленого, коричневого, сиреневого. эти цвета практически мало вообще кому идут
Правильно говорить не цвет, а оттенок цвета) у вас черные волосы, предположу что вы цветотип Зима. Этому цветотипу подходят яркие оттенки) более подробную информацию с палеткой цветов можете посмотреть на специализированных сайтах, посвященных стилю и имиджу)
Елена Лагунова
Красный, фиолетовый, черный, зеленый, белый
Га
Гарвей
якрим брюнеткам, на мой взгляд, идут все цвета радуги, лучше всего же смотрятся яркие, насышенные оттенки в одежде в сочетании с черными аксессуарами
Сиреневенький
Серенький
Насыщенный темный красный
И такой же зеленый
Короче насыщенные и темные кроме коричневого
Юлия Рябец
Чёрный, белый.
Красный, белый, черный
Любой брюнеткам идет, главное правильно весь наряд подобрать
Galina Semikina
яркие, кислотные цвета а так же белый. Темные, бежевые, серые, коричневые и черные не подойдут!
Брюнеткам с бледным лицом и темными глазами не идут насыщенные цвета холодных оттенков, так как от них бледность кажется еще сильнее. Им рекомендуются ткани светлых оттенков синевато-фиолетового, желтого и светло-оранжевого цветов, нежно-розовый, белый и светло-зеленый.

Хороши также густой желтый цвет, особенно в сочетании с черной и фиолетовой отделкой, и фиолетовый в сочетании с желтовато-коричневым. Желтый цвет должен быть вблизи лица, иначе кожа будет казаться блеклой.

Брюнетки со смуглой кожей, иссиня-черными волосами, ярким румянцем и зелеными, серыми и карими глазами могут носить одежду слабонасыщенных теплых цветов. Вполне подходит чистый черный цвет с добавлением зеленого и красного, желтого и фиолетового. Допустимо сочетание трех цветов: белого, серого и черного. В качестве главного пригоден светло-коричневый цвет. Удачно сочетание фиолетового с желтым или темно-зеленым или красновато-коричневым, а также темно-синего с желтовато-коричневым или светло-серым. Кроме того, могут быть рекомендованы те же цвета, что и для шатенок со смуглой кожей.

Хуже выглядят нежные бледные цвета — светло-розовый с фиолетовым оттенком и светло-оранжевый. Нужно избегать сильных (интенсивных) холодных цветов, чисто-белых, черных с сероватым отливом (маренго) и всех бледных цветов, особенно холодных оттенков.

Брюнеткам с ярким румянцем и карими, серыми или синими глазами к лицу чистые теплые цвета небольшой насыщенности. Так же можно использовать беж, черный цвет с цветной отделкой, который подчеркивает красивый цвет кожи, жемчужный. Выгодное впечатление производит желтое платье с черной отделкой. Не подходят фиолетовый, ярко-синий, зеленый светлых оттенков, чисто-белый, так как они могут невыгодно подчеркнуть красноту кожи, а также бледные цвета холодного оттенка, в том числе и светло-серый.

Если употребляются синие или зеленые цвета, то они должны быть большой насыщенности.
При нежном румянце можно использовать сиреневый и желтый цвета даже очень светлых оттенков, независимо оттого, какой из них будет основным. При таком оттенке кожи к лицу коричневый цвет молочного оттенка с синим, желтовато-коричневый с синевато-фиолетовым, красновато-коричневый с синевато-зеленым, а также светло-оранжевый, серый и черный.
в основном что-то яркое