Мода

Nike! Производятся ли кроссовки найк в индонезии?

Да, производятся.

Обрати внимание на места прострочек - швы должны быть ровными, выполнены одним видом, качеством и цветом ниток.
На настоящих изделиях кожа всегда мягкая, равномерно окрашенная, без морщин и неровностей.
Клееные швы в кроссовках не должны иметь подтеков и застывших капель клея.
Кроссовки обязательно упаковываются в фирменную коробку. Если продавец сказал, что коробки от кроссовок нет, она потерялась, задержалась на таможне или ее украли инопланетяне – стоит задуматься о целесообразности совершения покупки в этом магазине.
Не стоит с собаками разыскивать «настоящий Nike из Америки». Все производство Nike давно вынесено в страны, где рабочая сила дешевле, чем в Штатах. Однако контроль качества никто не отменял.
Нельзя упустить еще одну деталь, к которой «Nike» относится очень щепетильно. Это ярлычок, пришитый к внутренней стороне язычка кроссовок. На фирменной обуви он пристрочен очень аккуратно, и на нем отображена информация о размере, стране-производителе и патентах «Nike». Изготовители контрафакта часто считают ярлычок ненужной роскошью.
Еще одна отличительная характеристика – это подошва. Подошва фирменных кроссовок «Nike» - матовая, так как она состоит из сложного композитного материала. Производители подделок экономят на подошве и используют материал с большим процентом резины. Чем больше резины в подошве, тем больше она блестит.
Следующий момент – это AIR-система. Большинство подделок не имеет никакой воздушной подушки вообще. Есть некое визуальное подобие, похожее на камеры со сжатым воздухом, но на деле это оказываются пустоты, которые продавливаются при ходьбе, убивая и подошву и ступню.
Дарья Симонько
Лучший ответ
Производятся. Около 20% обуви Nike - именно индонезийского производства.
Ольга Тагирова
ес
Г@
Галюська @}-}
Вся история производства и страну изготовителя можете прочесть здесь brandshop-ru.livejournal.com