Что в этом ужасного?
Я вообще не могу носить обувь без носков, я как будто "не в своей тарелке". Ну вот что ужасного если надеть шорты с черными носками и с темными санлалями? Ведь удобно!
Без носка нога вспотеет, пыль, грязь с улицы, все это перемешается, и как ощущения? Потом это все начнет вонять, вонь впитается в сандали! И все только потому что кто-то там пернул:" Сандали с носками не модно", другие понюхали, какой аромат! "действительно сандали с носками это ужасно"
И все страдают....
Мода
Сандали с носками
Простите за много букафф, но наболело!
Давно решенная тема! Носки с сандалиями - модно, стильно и немножко по-хипстерски. Существуют даже специальные носки для вьетнамок. Просто нужно иметь большой вкус, чтобы это получилось приемлемо для окружающих.
Варианты, когда это плохо смотрится:
- скорее не носок под сандалии, а носки с короткими штанами/шортами (не забывайте про загар!),
- дополнительные цвета, которые несет носок часто диссонируют с остальными цветами,
- неудачное цветовое сочетание носка и сандалии
- длина носка – мужчины по привычке натягивают носок высоко (как под брюки). Высокий носок делает комбинацию носка-сандалии аналогом сапога, а ведь это априори - лето,
- в условиях засилья грязи на наших дорогах и тротуарах в открытой обуви носки быстро теряют свою приглядность, а любая грязная одежда смотрится отвратительно.
Как сделать, чтобы носки с сандалиями смотрелись хорошо. Надо подходить к комплекту носок-сандаль как к единому целому. Одно всегда должно рассматриваться вместе с другим, и в свою очередь этот комплект должен подходить к образу в целом.
В большинстве случаев высоко натянутые носки смотрятся неприглядно. Если вы носите шорты с кроссовками, то и с ними не стоит "вытягивать" носки. Их стоит приспустить до высоты примерно 40-50% длины ступни.
Покупайте носки из качественных материалов, которые смотрятся хорошо.
Не носите сандалии с грязными носками.
Внимательно подбирайте цветовое сочетание носка-сандалии. Стоит подобрать носок того же цвета, что и открытая обувь.
Выводы. Носки на сандалии – это комфортно! Кто-нибудь знает обувь, которая не натирала бы голые ноги? Носки с сандалями – это модно (смотрите иллюстрации).
Носки под открытую обувь смотрятся ужасно лишь из-за неумения подбирать одно под другое. Носки с сандалиями примерно из той же оперы, что и женщина в брюках столетие назад.
И главное - вам удобно? Не обращайте внимания на мнение окружающих!

Варианты, когда это плохо смотрится:
Не носите сандалии с грязными носками.

значит не носи такие вещи. сандали они для ношения без носков. смысла от них нет если они с носками. ноги вообще не должны потеть в такой обуви. ты либо не ухаживаешь за ногами, либо у тебя начинается грибок. у меня муж ходит без носков в сандалях любого типа все лето и ни разу от ног не пахло и они не потели. он с ужасом вспоминает когда ходил в кроссах и носках в плюс 25-30 градусов и как воняли тогда ноги
Ну тогда красивые носки надевай. Не вот эти, из ашана за 10 рублей. Есть носки одноцветные но с интересной фактурой, с добавлением шелковых нитей, которые придают приятный, дорогой блеск.
Вассалам муалейкум! Брат, да ты не обращай внимания пусть что кто хочит говорит это их дело
Анастасия Горбункова
Я арменин....
По-моему наоборот, голая нога в сандалии проветривается, кожа ног свободно "дышит". А носки пропитаются потом и будут истончать запашки, в закрытых помещениях это будет чувствоваться. Я не ношу сандалии с носками, так-то (уже и их долго не надевал, в мокасах хожу).
Ну как можно надевать сандалии с носками? Это же полная безвкусица! Стиль начинается с обуви, и подбирать её нужно к одежде – со вкусом!
С носками нельзя, с портянками можно
Как то странно, но мне тоже с носками удобнее:)
Дело, конечно, в большей степени зависит от удачного сочетания конкретной обуви, носков и образа в целом. Да и мода далеко ушла, главное, иметь чувство вкуса и сочетать отдельные элементы гардероба гармонично. Вот пример удачного сочетания одних и тех же летних ботинков с деловым костюмом/джинсами, с носками и без них:
https://vorsh.ru/collection/kedy/product/kedy-ready2go-perf-white-g