Ты имеешь кожу, или замшу?
Есть 2 типа спилка
Мода
Какими средствами чистить кроссовки из спилка?
Если говорить о средствах, то для любого типа спилка подойдут средства для чистки замшевой обуви. Лучшая фирма, конечно Саламандра, но хороши также и КИВИ.
Кроме средств, существуют ещё методы и способы на которые практически не надо тратить денег.
Самый простой метод – специальные резиновые, металлические или комбинированные щетки для замши. Продаются во всех обувных магазинах. А, если ситуация посложнее, - пятна или стойкие загрязнения существуют способы позаковыристей.
Способ № 1. От пыли поможет обыкновенная чистка пылесосом с насадкой для мягкой мебели.
Способ № 2. От свежих, буквально, только что посаженных, пятен с лёгкостью можно избавиться при помощи горстки манной крупы и хлопковой перчатки. Насыпьте манку на пятно и начинайте его энергично тереть. После – замените грязную крупу чистой и повторите процедуру. Когда желаемый результат будет достигнут, – просто стряхните остатки манки.
Способ № 3. Модно попытаться вывести свежие пятна со спилка при помощи пары подсушенных корочек обыкновенного хлеба (сорт и цвет не имеют значения!): возьмите корочку и начните интенсивно протирать ею загрязнённый участок.
Способ №4. Иногда избавиться от жирных пятен можно при помощи хлебного мякиша: скатайте из мякиша шарик и начните «выкатывать» грязное место, не забывая, при этом, заменять грязный шарик чистым.
Способ № 5. Свежие жирные пятна не задержатся на поверхности, если их присыпать крахмалом и, по мере впитывания им жира, заменять его новым.
Способ № 6. Можно почистить при помощи обыкновенного школьного ластика – достаточно просто им потереть.
Влажные методы чистки
Способ №1. Застарелые пятна с изделия тёмного цвета удалит, смоченный в керосине, или бензине для зажигалок кусок бинта или тряпочки.
Способ № 2. Чтобы вывести пятно светлого цвета надо по 1 чайной ложки перекиси водорода и нашатырного спирта на 1 стакан молока – смочите тряпочку в растворе и интенсивно потрите ею пятно.
Способ №3. Почистить поверхность светлого цвета также можно мыльным раствором с 2 капелями нашатырного спирта.
Способ №4. Сделайте раствор из 1 литра воды и 250 мл нашатырного спирта и, смоченной в нём тряпочкой, протрите поверхность. Затем, смочите тряпочку в чистой воде с добавлением уксуса: на 1 литр воды 1-2 ст. л. уксуса и повторно пройдитесь по изделию.
После любой влажной чистки кроссовки нужно хорошенько высушить и потереть их специальной щёточкой.

Влажные методы чистки

Чтобы хорошо почистить кроссовки нужно обратиться к специалистам. Там всё расскажут, подскажут, покажут. Обращайтесь на сайт http://www.himbox.ru.