Мода

Говорят, что в этом году будет очень холодная зима. Что лучше купить, дубленку или шубу?

Шуба лучше дублёнки.
Шуба практичней, пройдёт несколько сезонов, рукава, карманы залоснятся, дублёнка потеряет привлекательный вид, встанет вопрос с химчисткой-дополнительные траты.
Шуба привлекательней, престижней, элегантней.
Светлана Черепанова
Лучший ответ
Хорошо иметь и то, и другое. Дубленку на каждый день. Шубку на выход.
Barbie ..
дубленку
думаю - врут ..для маркетинга... дубль самое оптимальное.
Если вы ведёте спортивный образ жизни, Вам это вообще не актуально, а практичнее дублёнка.
**
*** ***
У меня мутоновая шубка, живу в Сибири, в ней всегда тепло.
Дикий Ангел,,,,,,
Алена Петрухина а дети как обходятся? без
и в том и в другом будет тепло, но дубленка, мне кажется, практичнее.
Valentina ******
У меня енотовая шуба на сильные морозы, теплее никогда ничего не носила, ни разу не замёрзла даже тогда, когда температура опускалась ниже -30. Дублёнки очень тяжёлые, мне они нравятся, но носить не могу, если у вас есть даже незначительные проблемы с позвоночником, советую подумать перед покупкой дублёнки. Норковые шубы на сильные морозы не годятся, особенно те, которые сейчас в большинстве магазинов висят. Но у меня норковая шуба хорошая, и всё равно для морозов сильных не годится. Так что, советую енота, лису, а если средства позволяют, то соболь и чернобурка очень тёплые, правда в качестве последних часто продаётся более дешёвый и менее качественный лисопес (он же блюфрост), нужно быть внимательной, чтобы не обмануться. Ну а самый холодный, пожалуй, кролик.
Что тебе понравится! Деньги есть, дерзай!
Шубу
Для меня шуба в не конкуренции. У меня норочка, покулала у Елены Фурс. Легкая, теплая, позволяет всегда отлично выглядеть.
Natalia Logunova
а я купила шубку из финской лисы, очень пушистая, смотрится сексуально)) теплая. Но есть еще дубленка ( очень теплая) и мембранная куртка для активного отдыха и в спортзал ношу на теплый свитер. Пуховики и унисэкс парки терпеть не могу, да и холодные они. Если по городу долго гулять - задубеешь. Дубленка практичнее, шуба может протереться в некоторых местах. Если дубленка - то только тоскана - теплая, обычная была тоже. я в ней при -5 градусов мерзла. Из шуб теплые- енот, песец, лиса. Ах да... Теплая дубленка очень тяжелая, а лисья шубка -легкая. В пушистой шубке ощущается настоящая зимняя сказка.
Вот в Елена Фурс присмотрите себе шубку - интересные модели и сех хороший. Она и в холод будет греть и в легкий плюс жарко не будет. Лучше брать норку, куницу, бобер. Ну и мутоновые шубки тоже хорошие.
Мне больше нравятся дубленки. Если она натуральная, то очень теплая. Современные шубы делают облегченными и они в холодную зиму не очень то и греют. Конечно, есть очень дорогие шубы, которые возможно очень теплые, но на них не у всех хватает средств. Поэтому я бы выбрала именно дубленку. Посмотрите здесь http://www.wildberries.ru/catalog/1675/page.aspx какая красота!