Мода
Как избавиться от привычки покупать все подряд, а потом выкидывать?
ходить по магазинам без денег
я делаю так: выбираю много вещей и стараюсь чуть запомнить. Потом прошу придержать на недельку (всегда соглашаются) и всю неделю думаю о них. Не знаю почему, но желание пропадает и я возвращаюсь только чтоб купить пару брюк. А вообще лучше выбрать модную тенденцию и закупать вещи под неё - много не найдешь, но зато когда захочется купить другую вещь, говорю себе: "Брюки? А мини более модное! Не беру!". Помогает.
привет товарищам по несчастью :)...никак... сам такой...
надо брать с собой меньше денег, а вообще у меня тоже так бывает, но вещи которые я не ношу - отдаю сестре или в детские дома или людям которые живут у нас во дворе)
Если причиной всё покупать является стресс,то сначала надо избавляться от него.А уж потом вы автомотически избавитесь от привычки всё скупать.Ну а есл прчина в другом,то просто у вас много денег и этими деньгами можно поделитться с ближними и увас сразу отпадет не только привычка покупать всё подряд,но и возможность в целом
сходи на рынок и у тебя отпадет такое желание )))))
я в магазины хожу без денег... или беру маленькую сумму.. потому как тоже хочется потранжирить...
если напряг с деньгами, то когда они закончатся - научишься, никуда не денешься.а если напряга нет, то не парься!
Денег с собой носить поменьше. Можно сделать так: примеряешь понравившуюся вещь, фоткаешься на мобильник или на фотоаппарат, а дома в здравом уме думаешь, нужна ли она тебе на самом деле и с чем ты ее будешь носить. Решишь, что шужна - на следующий день покупай. Как показывает практика, больше 80% возможных покупок отменяются!
От этого уже не избавишся ни когда...у меня тоже самое, даже если мало денег взяла пойду домой, потом вернусь и куплю всё равно!)) Просто надо радоваться, что можеш себе такое позволить.
Похожие вопросы
- Весна пришла - новые шмотки, а на осень выкидываем что покупалось на весну (уже не модно)и покупаем новое?
- Покупать ли платье?
- Покупать или не покупать
- Стоит ли покупать это платье?
- Как сказать родителям, чтобы не покупали мне одежду (см внутри)
- Родители не покупают мне одежду! А у меня нечего носить...
- Я потеряла сережку с камушками Swarovski, одна осталась, но выкидывать жалко. Посоветуйте что с ней можно придумать?
- Как можно отдекорировать старые джинсики? жаль выкидывать хорошие вещи.
- куда вы деваете вещи, которые уже вышли из моды( но недавно были еще модными)? Храните или выкидываете?
- Купила офигенные туфли но они немного узкие так что ходить не удобно,выкидывать не буду и просто смотреть тоже!ПОМОГИТЕ