Мода

Мне кто-нибудь объяснит, что за мода нынче у девушек такая странная? С чем это связано?

Красят волосы в неестественные цвета, носят чёрное, бьют татуировки, делают пирсинг и тоннели в ушах, ходят в чокерах и кедах, слушают грустный рэп и постоянно грустят... Что за странная модв? Может, это я такой консервативный и ничего не понимаю?
черный цвет-залог стиля, он был, есть и будет, его можно сочетать со всеми вещами, если вы считаете, что девушки должны быть белыми воронами, носить розовое и радугу-вы далеко заблуждаетесь, красить волосы в неестественные цвета-это призыв быть оригинальным, что в
этом такого? вам не нравятся татуировки? вы случайно не ворчливый 80-летний дедулька? пирсинг и тонелли ушли уже как 2 года. Чокеры-это аксессуар подчеркивающий шею, это красиво и сексуально, а что плохого в кедах? мы вам не обязаны 24 на 7 ходить на каблуках, где равноправие? еще скажите, почему девушки брюки носят... а грусть у нас потому, что существуют такие мужчины, мы пытаемся быть чуточку оригинальнее.
ДА
Дина Ахметова
Лучший ответ
Нина Коваленко Мне всего 25
Ныть и реветь у баб всегда было излюбленным занятием. А по поводу внешности. Через лет 10 будет новое.
Оне хочут быть стильнымы никчёмными прожигателями жизни.
Им надо привлечь к себе внимание. Это легкий путь-эпатаж, это работает. Кому-то и понравится
я все это прочитал с интонацией пенсионера, у которого раньше было лучше, раньше было небо голубым и т. д. Ты либо принимаешь моду, либо остаешься за бортом, всё просто
В готы видимо погружаются от стадного образа уходят в загадки.
всегда такая мода, в 90х ходили всякие панки-рокеры, потом скинхеды, потом эмо, готы, теперь вот такие вот - зеки-реперы
Да, это вы такой консервативный и ничего не понимаете.
А что вы, собственно, сделали, для того, чтобы понять? Поизучали историю моды, развитие различных течений, социально-экономические причины основных направлений моды хотя бы за последние 100 лет?
Например, есть очень фундированные научные труды по истории различных цветов Мишеля Пастуро. Есть исследования по становлению молодёжных субкультур, значимым элементом которых является печаль, оплакивание только начавшейся и уже не сложившейся жизни (корни в средневековье, расцвет - в романтизме, в первую очередь немецком, но на этом поле все европейские значимые культуры оттоптались). Но этот материал нужно искать в серьёзных журналах, в материалах конференций.
Ну пусть грустят, работать начнут грустить времени не будет))
Есть же девушки более консервативного стиля. Зачем заострять внимание на тех, внешний вид которых не нравится? Очень многие предпочитают классику, носят романтические платья, каблуки.
А ответ на ваш вопрос прост - сейчас это модно. Вот потому и ходит куча народа с портаками дешевыми (лишь бы была татуха, качество неважное), сожженными волосами, но непременно экзотического оттенка, в черном в плюс 30 и т. д. И мне кажется, ничего в этом плохого нет, поскольку им так нравится.))
Saule Iskakova