Мода
Что должно быть изображено на картине что бы вы ее повесили у себя в квартире?
хочется знать что привлекает людей в катинах. Какой стиль.. . Или есть определенная мода на какие нибудь изображения!!!?
Морской пейзаж или аппетитный натюрморт
Пейзаж скорее всего
сколько не ходила на выставки, ни одна мне не понравилась. так и не купила. правда мысль эта меня еще не покидает
природу -море горы поле полное цветов ,,,
природа, животное
Безусловно, есть мода. Стлль же несомненно влияет на выбор и место проживания человека - для носителя европейской культуры культурным шоком является знакомство, например, с изобразительным искусством Индии, Китая и пр. Хотя у меня есть подлинный шедевр - японский иероглиф, выполненный мастером каллиграфического классического японского письма на рисовой бумаге кисточкой и тушью. Это нечто! Рисночек 10 х 10, стоит как большая картина. Всегда в моде восточные мотивы, пейзажи пустыни, караванов, облаков, водной стихии. У нас в каждой комнате есть та картина, которая уместа и которая говорит нам о нас.
батальная сцена - например, Куликовская битва
определенная мода
Море. Штиль. Закат.
Я бы повесила абстакцию.Я как раз её сейчас и вышиваю.
Моя жена! (Изображение - это "что" ведь, правда?)
Пейзаж Урала.
Обожаю Сальвадора Дали. Дома есть несколько его репродукций. Такие картины люблю.Ещё нравится пейзажи с морем и голубым ясным небом - всё в мягких приятных тонах, или большие цветы, но чтобы не рябило и не аляповато было...
Нечто с солнцем и пальмами.
На кухне - фрукты, в гостиной - медведи, в спальне - Даная...
желательно неглупая абстракция
мне хочется морской пейзаж..или горы..горную речку стекающую с вершины горы...орлы..что-то в этом роде..а еще хочу необитаемый остров на берегу океана..вообщем что-то безумно красивое...
Дело не только в том, что на ней изображено, но и как - техника письма. Вообще мне нравится фламанская школа.
море,чтоб зимой согревало
у меня дома сплошные закаты...раньше дико нравилось!а теперь хочется снять их всех... и повесить МАКИ ИЛИ РОМАШКИ С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ! огромный букет!!!
Я могу повесить свое творение!!!!Сама рисую! В завсимости от настроения горную месность (когда плохо), поле узыпаное цветами (когда хочется помечтать) или портрет в стиле НЮ (когда сами понимаете чего хочестя)!!!!
Пейзажи с водой, собственные портреты (семьи) и натюрморты для столовой
что-нить в стиле импрессионизма..природу или животных...
мне нравятся изображения моря, пейзажи, портреты красивых людей
не голые абстракции, а наоборот, плавные линии, приятные цвета.я бы картину Шишкина повесила с мишками :)))
Мне нравятся цветы или пейзаж. Но недавно одна тетка удивила меня. Говорит если на картине изображена вода ( речка, море, озеро) и эта вода как бы вытекает из картины ( то есть ближний берег не изображен) то в доме денег не будет! Все добро вытечет! Вот Вам и ФЭН - ,УЙ !
Природа,животные,цветы.
"Хватит жить убого! снимай ковёр -повесь Ван Гога!"сейчас в комнате висят постеры "фрагмент сикстинской капеллы ", портрет энштейна и Че, одна стена сплошь завешана фотографиями моих друзей, а дверь залеплена лучшими открытками из кафе и клубов)) красотисча))мне очень нравиться и не только мне!
Мне очень нравится акварельная живопись. Акварель - очень нежная, прозрачная, ею очень интересно рисовать самой. А на картине предпочитаю видеть природу. Какое-нибудь горное озеро или водопад. Потомучто, мы далеки от природы. И даже если есть возможность изредка выбираться на природу, есть места (например каньоны) куда ты вряд ли попадешь, поэтому талантливо написанная картина позволяет перенестись в такой уголок.А вообще, я думаю не может быть моды на картины: т.е модно ли сейчас вывешивать портрет или натюрморт. Такого не должно быть. Это уже не искусство, а какое-то мещанство. Есть картины, талантливо написаные и не важно к какому направлению они пренадлежат, просто их созерцание доставляет эстетическое удовольствие.
Картина должна быть такой, чтобы Вы не уставали на нее смотреть.А если Вас интересует техника ФенШуй, то в юго-западной части квартиры можно повесить цветы, в юго-восточной - пейзаж с изображением гор и т.д. Мне очень нравятся Айвазовский, Шишкин. Есть такая шутка: Как отличить настоящую картину Айвазовского? От настоящей картины Айвазовского - укачивает.
Пейзаж. Красивое женское тело или лицо. Влюблённые.
Завораживающий пейзаж неземной красоты....
На моей какой-то пейзаж, но глубокий. К примеру лес а в самом далеке маленький домик!
Природа, море, закат, влюбленные - вообщем рамонтичные картины!
я бы повесила какую-нибудь теплую неагрессивную абстракцию
Конечно же природа!!!!
Абстракция!
море пейзаж, вода, природа, парочки влюбленые, красота это красиво! (смотришь на картину и понимаешь что она тебя тянет и греет своей внутриней энергией, значит она твоя!
МОРЕ!!!!или Океан, или речка...Но водичка должна быть обязательно
Изображение воды в природе - это очень завораживает
Апофеоз войны.
Собственный портрет :-))
для меня главное что бы картина подходила к обстоновке квартиры , а что на ней нарисовано не важно , лучше даже что то не определённое
большой прибольшой ...ЦЕННИК! (хи-хи)
Картина должна вписываться в интерьер квартиры.
Я бы с удовольствием повесила у себя дома репродукции картин С. Дали ( например, "Молодая девушка, развращаемая рогами собственного целомудрия" или "Гала").
Также оч. люблю черно-белые художеств. фотографии.
Сейчас в моей комнате мой портрет висит. Смотрится неплохо.
красивая фоторепродукция или карта мира со мною в центре
Я вообще не люблю оазвешивать что-то на стенах. Скорее потому что у меня весь дом в полках с книгами. Но однажды я оценила яркий вкус и уместность картины. В маленькой 9-метровой темной комнатушке в комуналке стену противоположную от входа почти полностью занимал пейзаж с далью - луга и убегающие вдаль лошади. Комната от этого казалась просто громадной о какойто очень светлой и ясной. Будто бы в другой мир попал. И становилось понятно душа у комнаты всетлая и ясная. После э того я поняла - картины должны быть подобраны под Дух Дома. Сейчас у меня в простенке между окнами, выходящими на кусты серени висит картина на которой глиняный горшок с такой сиренью. Кстати не картину под сирень подбирала, а сирень под картину.
Знаете, в квартиру можно повесить все:от изображения медвежонка до легкой эротики.Сейчас больше ценятся натюрморты,но и художники-маренисты остаются в моде.Морены-великое чедо.Мне,например,нравится Поленов,Шишкин-очень интересные пейзажи,а вот у людей,увлекающихся историей,в доме есть портреты батальный жанр.Все картины хороши-выбирай на вкус.
Меня лично в картинах "возбуждает" время, сознание того, что это рисовалось xxxx лет тому назад, и на нее смотрели "великие" люди разных эпох!
мама