Мода
ширинка...?
А кто знает почему у женщин и мужчин в разные стороны сделаны ширинки и пришиты по разному пуговицы?? :-)
потому что у мужчин их достоинство практически всегда на одну сторону лежит, вот там и делают молнию, чтобы удобнее было доставать, не искать по 30 минут, хотя у некоторых такой размер, что и с лупой не найдешь, тогда уже надо придумывать джинсы с датчиками какими-нибудь
мужчине левой рукой удобней расстегнуть ширинку в то время как правой он может обороняться от нежданных врагов))а женщине правой рукой удобнее расстегнуть, потому что мы правши))
ну представь ситуёвину...ночь,темно,и тут БАЦ ему срочно надо бежать!а ну как он в попыхах да в темноте джинсы попутает и оденет твои со стразами на попке?как это будет выглядеть? а так все ясно и понятно...ширинка не на ту сторону застёгивается-значит штанишки не его! поняла?))))))))))
а я вот в последнее время и не замечал таких отличий, вродеб все пошиты на один мотив.
Мужчине была нужна правая рука - держать оружие, поэтому для всяческих расстёгиваний была свободна левая. А женщины раньше носили такие одежды, что сами не могли их застёгивать и это делала прислуга, поэтому на женской одежде застёжки под правую руку того, кто одевал:-)))
что бы было хоть какое то различие ))
Для того чтобы не путали!!!
я об этом всю свою жизнь думаю, и не могу найти логичного ответа
у мужчин под правую, чтоб удобнее было или из внутреннего кармана доставать че-нить или типа пистолет из кобуры или еще... А почему у женщин на левую - не скажу... Может быть, чтоб отличаться от мужчин? Юнисекс ведь не так давно вошел в моду, а до этого женщины хотели быть женщинами и отличаться от мужчин имхо
хе... :)интересный вопрос, я даже никогда не задумывался.ну если это и так, молодец кто это придумал :)