Мода

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Вот у меня такой вопрос: почему в наше время дети, подростки и молодёжь одеваются как клоуны и неряхи? Почему у них в одежде сплошная безвкусица?

Яркий пример: идёшь по улице и, когда на улице жарко, постоянно видишь девочек в белых футболках, заправленных в шорты, юбку или брюки.
(Фото N1)
Да и почему собственно у футболки должен быть белый цвет? Других цветов нет что-ли? Как инкубаторские все одеваются. У некоторых ещё эти идиотские принты и надписи на футболках.
(Фото N2)
А ещё недавно видела то, как две девочки гуляли по парку.
Одна была одета в такое разноцветное худи
(Фото N3)
и серые спортивные штаны.
(Фото N4)
Никакой женственности. Она была похожа на пацанку, которая жалеет о том, что родилась девочкой. Я конечно не против спортивной одежды. Но зачем у спортивной одежды должен быть именно такой скучный серый цвет. Других цветов больше нет что-ли? Розовый, зелёный, синий, чёрный, жёлтый — разве эти цвета не подходят к спортивной одежде? Я конечно понимаю, что не обязательно, чтобы девочки с ног до головы были одеты в розовые или яркие вещи, но женственнсть ведь должна быть. Часто приходится видеть девочек в серых спортивных штанах, худи, толстовках и футболках. Тошнит от этого серого цвета уже.

Да и в всяких худи и толстовках девочки выглядят как толстушки, скрывающие своё телосложение. Ну какая нормальная стройная девушка будет носить такое?
(Фото N5)
А ещё нам говорят, что в СССР одевались все как инкубаторские и без вкуса. Ага! Зато теперь такое разнообразие и вкус в одежде у детей и молодёжи. Да ещё некоторые умудряются уродовать своё тело, красить волосы и так далее.
Так по моде одеваются, а сейчас она такая
Ирина Говорухина
Лучший ответ
сейчас настолько демократичная мода, что каждый надевает то, что ему нравится и в чем ему удобно и им плевать на мнение окружающих ( и правильно делают!!!)
а вы носите то, что нравится именно вам и это тоже никто не осудит
Не судите по себе, у всех разный вкус.
Ирина Королюк
А ты по улице не ходишь?
просто не запариваются и не пытаются угодить чужим вкусам
Мой папа всегда вспоминает, как привез мама у Москву познакомить со своим отцом. Это было начало 70-х. Он приехал в фирменных купленных за границей джинсах и услышал: Что ты оделся, как работяга. У тебя что денег на костюм нет?
Разрыв поколений, блин.
*G
***perfect Girl***
Очень интересно посмотреть на Вашу одежду.
Согласна, Полный отстой! Только люди ходят так, как будто это самое модное что есть! Когда тут тока бомж позавидует! Не хотят подчеркивать стройную фигуру, надевают тряпье как на фото, между тем оскорбляя взглядами людей в теле, кто хочет хоть как-то скрыть полноту..... Нынешнее общество, мне не нравится...
Еще розовый фламинго почему-то модно!!!
Причины 2 - другой вкус- не разделяемый вами, и - вечная, хороший вкус- никогда не был массовыс явлением, скорее это не очень редкая, но и не массовая удача .
Дык какую вкусицу воспитывают той и пользуются
Копируют своих любимых блоггеров.

В эпоху информационных полуфабрикатов в виде бессмысленного с̶е̶н̶с̶о̶р̶н̶о̶г̶о̶ развлекательного контента-пищи для неокрепших юных мозгов, где не нужно продумывать образ и индивидуальность, можно скопипастить всё от лозунга, мема, цитаты, до стиля или полной безвкусицы образа ...

Главное, скопировать «успех». Это вызов нового поколения. У каждого поколения он свой...

Который с кем то останется на года, а у кого то обрушится об суровую реальность новых веяний. )
Мне бы ваши проблемы)
Skromnaia Devushka
Вы не педофика, часом? Так одеваются подростки.
Бухгалтерия Сош №8 Я адекватная женщина. А педофилов сама терпеть не могу. Это враги всего общества.
Строгий внешний вид (это про белый и серый).
Не все хотят как клоуны щеголять в разноцветной одежде. Я сам предпочитаю одеть белое и черное, чем зеленое, желтое, красное и т. д.
Ну а по поводу тех цветных худи - они действительно стремные.
Ну, в ссср в конце 80-ых и в начале 90-ых тоже пади про молодеж родители не лестно отзывались, дескать как на панель наряжались. Веяние запада.
У мужчин тоже почему-то принято ходить на официальных мероприятиях в костюмах и никто не говорит же, что как инкубаторские.
Белые футболки - это базовый гардероб. Как скажем и черная, серая, их легко сочетать с любыми вещами.
Белая футболка + джинсы + черные ботинки - вот нынче стиль. А отсутствие стиля, это Логомания.
Когда люди ̶д̶л̶я̶ ̶п̶о̶н̶т̶у̶ нарочно приобретают вещь с явно выраженной надписью на всю спину BALENCIAGA, вот где безвкусица.
Имхо
Вообще-то заправлять кофты, джемперы, блузки, футболки – признак хорошего вкуса, если только это не оверсайз свитера. Это не мода, это вечная классика и стиль, в отличие от этих клоуних с животами то есть водолазками навыпуск.
Белая футболка – это базовый гардероб и вещь, сочетающаяся со всеми цветами. Откуда вы знаете, может, не умеют сочетать другие цвета?
А вот худи действительно убийца стиля. Абсолютно ни с чем не сочетаемая вещь.
Правильно. Надо носить чёрное с черепами и с группами "Kiss", " КиШ" и т.д. Насчёт остального, для таких любопытных это сигнал чтоб не подходили и не доказывались, а так же чтоб взбесить сраных стереотипных придурков. Как видно, работает. А вообще, человек должен одеваться так как хочет и думать лишь о своём комфорте
Первые две выглядят очень даже стильно, в чем проблема?
Мария М
Ольга Красавцева че стильного? А-ля 90-е
Нормально одеваются! По вашему нужно одеваться как в 2007м? В голубых джинсах по землю длинной и майках розовых? Как раз таки ваша молодость в 2007х годах была безвкусной! А наше время не троньте, одеваемся мы очень красиво
Лилечка Колесниченко Все признают, что одеваетесь вы плохо.) Нет стиля у вашего поколения. Все кто старше, обращают внимание «салат» в образах из разных эпох и длинные голубые джинсы с розовой футболкой тут ни при чём. ))

Стиляг очень мало в каждом поколении... Это факт. )
Мода