Мода
Почему джинсы Levi's такие дорогие?
10к...
В любой шмотке основную часть стоимости составляет стоимость бренда. Чем дороже шмотка - тем эта часть выше. Для Levi's это должно быть в районе 80-90% от розничной цены.
Ризвангуль Айтахунова
дай угадаю , на рынках одеваешься ?)
Они стоят этих денег, одна из немногих джинсовые марок, где пришел и нашел не только идеальный размер на свою 5точку, но ещё и свою длину. За это я их особо уважаю, тк терпеть не могу обрезанные и укороченные /подложенные джинсы и носить обрезанные не стану. Очень немного марок предоставляют выбор длины.Качество тж отличное и выбор моделей есть , особенно классные 501возврат в 70,80,90 -е, все бы скупила
Лидия Филипишина
На нашем рынке вроде все бренды без исключения предлагают набор разных ростов в каждом размере.
А вот в Азии, например, принято вешать в магазине неподшитые джинсы макисмальной длины и подшивать прямо в магазине по росту. Levi's не исключение.
Нургуль Мухтарбек
А если ты не высокого роста
просто бренд
Цена за бренд. Не понимаю эту тему. Мне модели Levi's никакие не подходят, плохо сидят.
Потому что, если они привезены из США, то идет накрутка 500% их стоимости. В США они стоят примерно 70 $, что совсем не дорого для американцев.
Кстати, на мне эта марка сидит ужасно, и я не понимаю причину. Они грубые, жесткие и высокая посадка меня раздражает.....но дело вкуса конечно.
Татьяна Ракомина
Ты только одни встречал грубые, жёсткие с высокой посадкой и 500% накруткой? Ты не поленись зайти в магазин и посмотреть разнообразие моделей , с любой посадкой, попроси дать тебе хоть пощупать Levi's® Flex Eco Performance что б не пороть больше подобную чушь, далёкую от истины.
Levi's давно использует лиоцелл в дениме , который придает необычайную эластичность и мягкость , но при этом сохраняет форму , а не вытягивается в пузыри на коленях , как джинса с эластином или лайкрой в составе
Лидия Филипишина
Они в Штатах и больше 300 баксов могут стоить, зависит от модели. "накрутка" везде гораздо выше 500%, и от страны продажи не сильно зависит.
Джинсы Levi's пользуются популярностью среди потребителей уже более 150 лет, и являются одними из самых исторически значимых и известных брендов джинсов. Кроме того, существует несколько причин, почему джинсы Levi's могут быть сравнительно дорогими:
Качество материалов: Levi's пользуются репутацией производителя джинсов высокого качества. Материалы, используемые для производства джинсов, такие как хлопок, обычно выбираются с большой осторожностью и подвергаются тщательному контролю качества.
Производственный процесс: Levi's известны своей тщательной и качественной обработкой джинсов, что может увеличивать стоимость производства. Кроме того, джинсы Levi's часто производятся в США, где затраты на производство могут быть выше, чем в других странах.
Брендовая репутация: бренд Levi's является одним из самых узнаваемых и престижных в сфере джинсов. Это позволяет компании устанавливать более высокие цены на свою продукцию, особенно на коллекции, которые могут быть более эксклюзивными или модными.
Таким образом, джинсы Levi's могут быть дорогими из-за их высокого качества, сложного производственного процесса и брендовой репутации. Однако, на рынке существуют и другие бренды джинсов, которые могут быть более доступными по цене, но не обладают такой же исторической значимостью и качеством, как Levi's.
Потому что бренд
Купи бу. в чем проблема? постирал и вот тебе таже куртка за 2-4к
Потому что цена высокая
В СССР они вообще 200 р стоили а это средняя зарплата была как сейчас 50 тр