Мода

Ответьте пожалуйста все кто есть!!!

Роль косметики в жизни современной девушки.
Natia Gelashvili
Без косметики жизнь была бы намного мрачнее и тусклее... Девушки всегда пользовались ею, не только в наше время. Косметика - это ведь не только тени, пудра, помада и т.д. Это и кремы, маски, скрабы, лечебные и оздоровительные масла... Когда взрослые возмущаются над молодыми девушками за их "боевой" окрас, мол, глаза-то накрасила в поллица, было бы неплохо вспомнить историю: египтянки и арабки издревле наводили глазища сурьмой. Гречанки и римлянки использовали природные красители для оттенка лица и губ. Вообщем, всё это делалось для внимания мужчин. Сейчас - не исключение! Особенно в зрелые годы... Девушка превращается в зрелую женщину. И чтобы она не превратилась в старуху (вспомним "Служебный роман"), она просто обязана за собой следить. Просто всё нужно в меру. С помощью косметики можно скрыть Ваши недостатки и подчеркнуть достоинства. Почему бы и нет? А то мужчины и не заметят, какие мы красивые, и уйдут к другим мужчинам. :-)
Наталья Ященко
Лучший ответ
просто нереально огромная!
Юлия Пронина
нужно краситься так, чтобы не было видно, что накрашена
Елена Волкова
меня нет
Валерия Сотник
УУууу, девушка без косметики в наше время это нереально.
Fatima ...
К сожалению сейчас многие девушки считают,чем больше косметики и цвет лица одинаковее,тем лучше.Нов едь на самом деле это не так!!!!Только загрязнять поры 10слоями тоналки, чтоб цвет лица был неестевственным и ровным,как у барби....Бред!!!!Я пользуюсь только тушью и иногда тенями,чтоб глазки подчеркнуть мои зеленые)))))А ведь изначально цель косметики была-подкорректировать некоторые неправильные черты глаз,губ,или подчеркивать их, а не выливать,наазывать на себя все,что лежит в косметичке....
ее нужно использовать сторго по назначению!
исключительно декоративная :) ну не есть же ее :)
ну.. . Как сказать. украшать себя, повышать этим самым свою саооценку
Это неотъемлемая ее часть. Она делает ее лучше, привлекательнее и красивее! (если ей правильно, к месту и в разумных пределах пользоваться))
Елена Мискова
для меня никакой
Г.
Гузель .....
я без нее даже мусор выносить не хожу)))
Если высыпаться, очищать и увлажнять лицо, получать из еды достачно витаминов, то декоративной потребуются минимум - я могу себе позволить ходить ненакрашенной....В 23 года это, кажется весьма неплохо....
Елизавета Пак
Смотря в каком возрасте.. 13-летняя девочка за километр усыпанная блёстками с ног до головы выглядит глупо. Но а так, если хочешь замаскировать прыщик, то очень даже ничего=0.но я пользуюсь только блеском и тушью. и то начала только в этом году (а мне 14).и скажу вот что, что мальчикам нравятся не размалёванные клоуны, а натуральная красота... хотя это моё мнение, мой опыт из жизни....
ну я так, блеск и усё))) с меня хватит)))
В школу я не крашусь.Если иду гулять крашусь блеском для губ и иногда могу ещё тушью для ресниц накрасица.А если выбираюсь куда-нить (например на концерт) то уже заштукатуриваюсь.
Марина
bez etogo a nikak:)
Аня Бульба
Конечно надо пользоваться без этого ты лохушка
ну как если ты хороша без косметики можешь себе лицо не портить а так по красоваться кому не лень??))