Мода

Солнечные очки дешевые от дорогих чем-то отличаются?

Очки марки popular вот вообще за 450 рублей приобрел.На первый взгляд дорогие не особо отличаются, ну некоторые отличаются некоторые нет, все субъективно.Как выбрать? Есть ли сейчас вообще отличия, или это все маркетинг и амбиции продавца, что цены рознятся, 200, 450, 600, 800, 1500, 3000...Меня мои вот не очень устраивают, но сравнить особо не с чем, думаю может просто так кажется.Немного земля плывет в них, совсем чуток увеличивает асфальт что ли..
Хорошие очки не пропускают ультрафиолет и не продаются на рынке.
Светлана Саушкина
Лучший ответ
Моу Сош 4 Гусиноозерск Почему вы считаете что не продаются на рынке?
Каковы факты?
земля плыть не должна. . в хороших очках хорошие стёкла и не пропускают ультрафиолет. основную цену накручивает марка, конечно, но хорошая оптика тоже дорога. поэтому наиболее безопасно покупать дорогие очки в оптике. и спросить, сколько стоят стёкла, а сколько оправа.

я покупаю дешёвые очки в германии за 10 евро, у меня их целая коллекция! но мне в них абсолютно комфортно и я в жизни не подумаю смотреть в них на солнце и т. д. для быта - нормально. а например для водителей это важно...
Елена Пайкова
А вы при покупке или при выборе очков на рынке хоть у одного из продавцов когда-нибудь спрашивали сертификат качества на продаваемую продукцию?
А вы часто убеждаетесь в правоте того, что написано (ну скажем на сарае) - допустим нецензурное слово из трех букв. Думаете: вот это да! Сарай открыли, а там дрова лежат! Стоимость очков можно установить и в 10000 долларов! Был бы только смысл в этой стоимости.. .
А я выбираю дешевые (не более 10 $), но обязательно, чтобы стекло было, а еще лучше - "хамелеоны". Ни разу "промаху" не было. И вам желаю того-же.
Дорогие очки отличаются улучшенными, современными материалами, которые защищают глаза от ультрафиолетовых и пр. излучений. (Прошла путь от дешевых до дорогих). А вот дешевые не защищают, лучи свободно проходят и поражают роговицу. Они ведь темного цвета и обманутый зрачек не сужается, лучи проходят и разрушают глаз. Предпочитаю покупать в аптеке. Там все объяснят профессионалы.
качеством материала (что отражается на здоровье-чем лучше материал-тем меньше вреда для глаз), чем хуже материал-тем больше вреда... хорошие очки найти трудно (но можно), в рядах на базаре хороших не купишь (опыт), а вот в спецмагазинах дороговато, но есть вариант-подальше от центра города, цены как правило меньше, чем в центре... (специфика торговли) да и брать нужно в зависимости от того, как часто будешь использовать (носить) очки! если около часа в день-то нет смысла покупать дорогие, а если носить в течении дня-то разговор излишен... если берешь дорогие-бери сразу и футляр для хранения и переноски (это необходимая вещь, хоть и занимает места больше чем сами очки).
Анgелина Way
земля плывет, это когда пластик (он очень вреден для сетчатки) вместо стекол, попробуйте в оптике поискать
Моу Сош 4 Гусиноозерск Да, думаю вернуть завтра.
Но дело имхо не в пластике.
Пластик то сейчас почти везде ставят, главное какого качества.
Есть еще какие то материалы типа композитные.
Выбирай хорошие линзы тебе ж через них смотреть, это всё таки здоровье твоих глаз. Мне много качеств и врач и консультанта в Мультиоптике на Сретенском бульваре рассказывали, сходи к ним
Тем, что ты без глаз останешься.