Мода

v chem vred strijki goryachimi nijnicami,v chem polza?

польза - кончики на месте среза, как бы, склеиваются, что позволяет им не сечся. Вред - никакого!
Maiya Shek
Лучший ответ
Стрижка горячими ножницами рекомендована всем, кто хочет совместить приятное с полезным - сделать модную прическу и вылечить волосы, вернув им здоровье и естественную красоту. За выбор температуры "горячих ножниц" отвечает миникомпьютер, который подбирает режим работы, определяя, насколько ломкие или, скажем, тонкие у клиента волосы, и настраивает оптимальную температуру поверхности лезвий в зависимости от типа волос конкретного человека. В процессе работы миникомпьютер контролирует и постоянно поддерживает на нужном уровне температуру, которая может доходить до 180°С. При этом температура подбирается в зависимости от типа волос.
Достоинства такой обработки очевидны: кончики волос уплотняются, "запаиваются", тем самым устраняется их расщепление и приобретается больший объём. Исчезают секущиеся кончики! Волосы не пересыхают и сохраняют естественный блеск, становятся здоровыми, сильными и эластичными, кроме того, обеспечивается надежная защита от вредного воздействия окружающей среды.
Внешний вид волос улучшается уже после первой стрижки, лечебный эффект достигается после 2 - 3 процедуры. После 4 - 5 таких стрижек "горячими ножницами" объём волос увеличивается в 2 раза, так как в результате такой обработки волос становится одинаковыми по толщине от корня до кончика.
Многие дамы, которые собираются отращивать волосы, вообще перестают стричься или заходят в парикмахерскую раз в полгода. На самом деле длинные и растущие волосы нельзя стричь реже, чем раз в два месяца. Иначе они потеряют свой блеск, потускнеют, кончики "ощетинятся". Обладательницы длинных волос, которые борются за каждый сантиметр, - редкие гости у парикмахеров. Тем не менее поддерживать здоровый вид шевелюры необходимо именно подравниванием. Прическа практически сохраняет длину, при этом волосы не утрачивают питательных веществ, выглядят более объемными и гладкими, хорошо держат форму. "Горячими ножницами" делают и модельные прически, особенно полезна "горячая" стрижка измученным частым окрашиванием, мелированием и химической завивкой волосам.

В чём плюсы и минусы горячих ножниц?
Существует ряд преимуществ. Вот основные из них: волосы меньше секутся и ломаются, визуально увеличиваются в объеме, приобретают жизненную силу и эластичность, стрижка сохраняет форму дольше, чем при применении обычных ножниц, волосы начинают, быстрее расти. Данный вид стрижки не имеет минусов при соблюдении технологии.

Говорят, что от стрижки горячими ножницами портится структура волос, так ли это?
При грамотной регулярной стрижке горячими ножницами структура волос не только не портится, а наоборот улучшается, если были какие-то проблемы вроде секущихся концов, повышенной ломкости и т. д.
Gulnara Schepelewa
официально считается, что горячие ножницы закупоривают волос и он не сечется. Но на практике (настоящие мастера, которые не хотят из вас только деньги вытрясти) говорят, что это бред. И разницы никакой. Хочешь сберечь кончики волос- используй серию несмывающих средств от wella SP или L'oreal professional. Про kerastase забудь - волосы снаркоманишь, а потом будешь мучиться, когда попробуешь с него слезть! take care!