Мода
зачем невесты одевают белую фату
ведь уже тр...сь .живет половой жизнью.модно?
Ну одень чёрную, будешь выделяться.
Да нет, не модно, просто традиция. Но мне по приколу шляпки с большими полями и с большим белым бантом.
Черная как- то не этично
Невеста в белом платье, такая красивая, всё смотрят на неё. Возможно, что многие в этот момент ей завидуют или ещё что-либо. А фата словно защищает её от злых глаз.
Потому что белый цвет - стандартен для бытовой техники
Чтоб жениха не спугнуть в последний момент)))
ну хотят создать просто невинное облако вокруг себя... и вообще это традиция раз свадьба!
Изначально фата означало что девушка невинна,а сейчас это во-превых смотриться красиво,во-вторых как обычай....
Красиво потому что!
Символ невинности при первом замужестве. Во второй раз уже не одевают.
Вообще-то фата- это символ невинности и чистоты. Одевать её могут только невинные девушки то есть девственницы, но в наше время её одивают просто потому что так принято, и мало кто знает об истинном её обозначении.
Это просто давняя традиция-белый цвет имволизирует траур по незамужней девичьей жизни.
По приметам фата защищает невесту от дурного глаза.
При чем тут это? Свадьба - это обряд. Белое платье, фата, хотя раньше белое платье могла надеть только девственница, а женщины, выходившие замуж повторно выбирали другой цвет платья. Фатой закрывали лицо невесты. У восточных народов до сих пор сохранился обряд "бет ашар", дословно "открыть лицо".
вообще фата символ невинности млин)
А для того, чтобы невеста была в центре внимания..
чтоб казаться готичнее....
чтобы их безобразной рожи никто не видел...