Мода
Почему молодежь выбирает ЭМО?
Многое слышали про стиль ЭМО, много фанатов ЭМО, но что в в нем такого нового, прикольного в постоянной дипрессии и мыслях о смерти. Если тянет на депресняк - послушай готику ИМХО :-) Вопрос такой - Что Ты думаешь о стиле ЭМО и об этом направлении, желательно с аргументацией. Это действительно интересно, почему ЭМО, а не готика или хеви металл, к примеру
ЭМО - это хиппи 21 века. Своим существованием они протестуют против всего сущего! В 50-80 года в мире было много "протестующих". Хиппи, Рокеры, Панки... Фолкеры, наконец! Вот теперь появилось новое поколение.
Некоторые называют ЭМО - мусором, отстоем, калом! НО! разве панков в начале называли иначе???
ЭМО - тоже стиль жизни. Расплакаться в самый неподходящий момент... ходить на руках по грязной дороге... я, конечно, понимаю, что самые "знаменитые" панки из лужи пьют, но это тоже - ПРОТЕСТ! Мне довелось однажды видеть невесту в платье из зелёного и розового тряпья. Топ, юбка... В добавок - ЭРАКЕЗ!!!!мама дорохая...
Нельзя говорить, что ЭМО хуже или лучше кого-то. Наши отцы, да и мы сами, были такими же.
ЭМО - .ДИКОЕ ПОКОЛЕНИЕ НОВОЙ РОССИИ, ЕВРОПЫ, МИРА!!!!
Sen Seni
Чуваг, ты прав 100%, зачот, я не спорю, протест, сам в юности рос среди панков, анархистов, готов, скинов, металлюг тока мало было тогда. Времена меняются, походу теперь всех вытеснят ЭМО, и другие направления отомрут, как хиппи?
Лично мне без разницы, каждый выбирает то, что ему нравится.
Лично мне очень нравится Кипелов, но я не хожу одетой как рокеры или еще как - то.
Еmo(emotional hardcore) — пoдвид hardcore punk.
Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный», распространена также транскрипция «Имо») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик — отличительные особенности этого стиля. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора, а в некоторых случаях о политике.
В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо), эмо вайоленс, скримо, френч скримо.
Субкультура поклонников эмо носит название эмо-киды.
Sen Seni
Зачот , поддерживаю тебя насчет "Лично мне очень нравится Кипелов, но я не хожу одетой как рокеры или еще как - то." Это правильно ИМХО, хотяы на концерт любимой группы хочется и прикид подобрать соответствующий
Раскардаш в мыслях, готика и хеви уже проходит, а новое еще сырое
Это модно, молодые люди подвержены воздействию модной тенденции.
ну надо ж чем то привлечь внимание
Sen Seni
Думаешь это просто аццкие тусофщеги?
убитЪ их всех к чОрту))))ну на самом деле...просто какая то мега изувеченная сопливая версия панка.и ещё они мне вечно втирают что панк произошёл из эмо,хотя всё в точности наоборот.если следоватЪ закону "выживает силЪнейший",то их полюбому надо переубиватЪ)))
Я очень люблю Кипелова - такой голос обалденный!!! И песни с глубоким философским смыслом. В принципе, мне нравиться стиль Хэви Метал, но необязательно одевать на себя шипы и цепи, как уже говорила Gin
Эмо – как ответвление от готов, они любят смерть, депрессия их нормальное состояние. Все потому что они думают – любовь это прекрасно, смерть это тоже прекрасно. НО жизнь без любви смерть.
А весь их стиль…..многие молодые люди ходят в стиле эмо потому что это привлекает внимание окружающих. Остальных же просто прикалывает черная полосочка со вставкой цвета.
Sen Seni
Да ИМХО и готы и эмо просто повернуты на депресняке и смерти , тока подходы у них разные, готы более замкнутые, и общаются в основном с себе подобными
Нового в этом стиле ничего нет. Это смешанная культура (собранная с нескольких) . Я считаю , что Эмо - это идиоты, которые решили создать свою культуру основанную на резании вен , слушании туповатой эмо-музыки ( хотя это переделанная далеко не в лучшую сторону панк - музыка) и т.д. Хотя каждый человек в праве выбирать , что ему нравится. Но мне кажется , что эмо - культура пройдёт достаточно быстро
Sen Seni
ИМХО много стало людей подверженных депресняку, особенно в переходном возрасте. Когда у меня депресняк я слушаю тяжеляк или рамштайна, или иду с друзьями бухать, и депресняк сменяется отличным настроением :-).

Стили абсолютно разные, наклонности... Ты когда-нибудь видел ЭМО? Это ж люди, которые всегда в напряге и стрессе... Готы совершенно другие....Кажды выбирает то, к чему он ближе... ВОт и все))))
Sen Seni
Ну вот у меня есть знакомый гот, к томуже гот сатанист, он сам говорит, что сам себя грузит, у него готический дипрессняк, Так что готы вместе с эмо сами себя напрягают тока эмо помоложе, поэтому наверное их больше