Мода

Почему все ненавидят эмо?

Они же не кого не бьют не кусаюти откого пошло стиль эмо и откуда10 баллов обеспеч на првавильный ответ!
Понимаешь, это из-за менталитета. Началось в Америке в 80е. И до России конечно тоже дошло, но естественно в видоизмененном состоянии. В Америке это стиль жизни. Там кто как хочет, так и выглядит, что хочет, то и слушает, и не важно сколько у человека пирсов, татушек и т. д. У нас же как увидят человека, непохожего на других, так сразу без разборок: Ты не такой как все. Что ты пытаешься этим доказать? Ты не хочешь быть "норм. человеком" значит надо тебя унижать. Стадное чувство отвращения из-за другого внешнего вида в основном. А что, человек не имее право на самовыражение? К сожалению, в нашей стране-да. Все уже давно обросло гламуром, а те, кто пытаются что-то исправить-сразу подвергаются жесткой критике и унижению. Вообще ненависть еще из-за позерства. Надел на себя черно-розовую шмотку, челка есть-ума не надо, и значки и слезы и токио хотель-это все не эмо. Это видоизмененный вариант. Это позеры, делающие это ради моды, но этой моды по сути нет и не было. Раньше я тоже эмо была и тоже выглядела вся в значках, розовом и считала что это круто. Потом дошло, что эмо-состояние души, а не челка. Резание вен или плач-это лишь способ привлечь внимание-некоторые люди этим увлекаются, но ненадо всех эмо приравнивать. Вообще с каждым днем эмо теряет актуальность. Не может "прижиться" из-за, опять же, повторюсь менталитета. Неформалы будут всегда, а эмо, наверное только в Америке. Сейчас из Америки пришел к нам стиль TRASH и это звучит многообещающе и в отличае от эмо, сейчас у нас актуально.
Людмила Возьмина
Лучший ответ
если честно я сама незнаю зачем как то осуждать людей за разные взгляды на жизнь!!!!
Зюзягужна Жу
Я полностью согласна с EVY!!!Я тоже раньше была ЭМО!!!
Стиль пошел из Америки, выражает полную свободу эмоций, детскую непосредственность
Радостно - кричи, ори и смейся
грустно - бейся головой об стены, рыдай и скули.... Главное не сдерживать себя.
они смотрят на мир детскими глазами.
почему их ненавидят - мне кажется, что у нас любое проявлание самовыражения ненавидят....
Это просто модно. Или просто так вот повелось, как говорится. Те, кто подвержен мнению окружающих, ненавидит только потому, что боится остаться в стороне, стать изгоем или, в конце концов, сам по морде получить!
А эмо называют себя, в основном, дети. А маленьких и беззащитных всегда легче обидеть.
Неправда, вовсе не все ненавидят эмо! Я вот человек старшего поколения, но отношусь к ним с большой симпатией. Мои дети не эмо (зато они другие неформалы, неформалов много разных) , но если бы были эмо, я бы ничего не имел против.
А большинство из тех, кто таки ненавидит, просто ничего о них не знают, кроме того что им внешний вид не нравится. Непривычно. Ну, привыкнут постепенно. А пока им лень не то что поговорить с кем-то из эмо, но хотя бы почитать что-то толковое.

Эмо, нескл. — молодежная субкультура. У них в всегда грустные лица. Глаза — густо подведены черным карандашом. Они носят черно-розовую одежду и рваные челки, скошенные набок. Юные мальчики красят ногти и волосы в черный цвет и худеют до неприличия, а девочки носят смешные заколки и ободки в горошек и футболки с мультяшным Губкой Бобом. Слово произошло от английского «emotion» — эмоции. Из этого нетрудно догадаться, что выражение эмоций — главное правило приверженцев этой субкультуры. Часто эмо — ранимый, депрессивный подросток, своей чувствительностью и непосредственностью напоминающий ребенка. Именно поэтому они и называют себя эмо-кидами. Эмо-киду свойственно часто кардинально менять настроение. Апатия, спокойствие, уравновешенность — это точно не про них. Кому-то своим грустным субтильным видом эмо могут напомнить готов. Но эмо-киды не тусуются на кладбищах, не пьют кровь и не мечтают о смерти. Эмо — за торжество жизни во всех ее проявлениях. Самое главное их стремление — найти большую чистую любовь. Влюбившись, они отдаются всепоглощающему чувству, но не дай бог окажется, что они ошиблись и этот человек — не настоящая вторая половинка. Страданиям эмо-кидов не будет предела — ближайшие часы они посвятят размышлениям о несовершенстве нашего мира. Но это не навсегда: поплакав пару дней, они устремляются к дальнейшему поиску. || От англ. emotion —душевное волнение; чувство; ощущение, эмоция. // Автор: Данило Плахов aka RUBAK, Полтава.
Источник: «Словарь сленга неформалов» teenslang.su
Онм нормальные! Прото у них стиль одужды не оч! А так не плохо
Не все мне emo-gills очень даже нравятся. Особенно их стиль в одежде
Чересчур эмоциональные)
Девушки куда еще не шло, а пацаны выглядят как пид....
ПОЧЕМУ ЖЕ? мне очень даже нравятся! у них не обычный взгляд на жизнь, страдальческий...
эмо-это эмоциональные люди.. .
я их терпеть немогу. .
особенно девчонок-эмо.. .
такие уродк.. .
сами как веточки напяливают такие-же штаны, потом сверху 1000 кофт.. и начес на башку болеше чем воздушный шар. .
вообщем идиотки.. .
и ходят ревут.. .
не ну реально как по наркотой.. сначало плохо, потом зашибись.
Аня Ногина обидно и жестоко
Аделя Хамидуллина вы просто завидуете тому, что они могут выглядеть так, как они хотят а вы–нет!
Люди уёбки которое откуда-то взяли право обвинять людей. Не любовь к ЭМО и вообще разных культур выявляет РАСИЗМ и ничё больше! думать нада, учиться, работать, а не быть бесом унижающим другого человека!
не все. я не имею ничего против эмо, главное не пускаться во все тяжкие и не резать руки, не бросаться с окон и не вешаться и т. п. эмо-это эмоциональный человек, даже я подхожу под это определение. мне это близко. я могу посмотреть на красивый закат и обронить слезу..
Потому что они эмоциональные люди... сидят и плачут... ведь жизнь нетак уж плоха... че тут плакать... ну станим мы все ЭМО и будим ходить друг-другу в плечо плакать... а самое интересное неувидим... нужно радоватся каждому моменту жизни!!!