Мода
Почему все готы ненавидят Эмо? За что?
Проведя маленький опрос среди местного населения понял что почти все ненавидят Эмо! Особенно ярко это выливается в готах. За что? Почему? Ответьте кто-нибудь!!!!
ничего вы не понимаете.. Эмо и готы это две разные вещи, две разных культуры! вы когда-нить видели Эмо с черными губами или гота с ярко розовыми прядами волос?? нет! значит все вы глубоко ошибаетесь! вы не понимаете как тяжко приходится эмо в наше время! а ещё вы ненавижу, не люблю.. что так? прошли те времена, когда у все было все одинаковое: и мнение, и одежда, и музыка! каждая личность, имеющая своё мнение вправе решать что зачем и почему надо одевать! не стоит так критично относится к Эмо! я сама не Эмо, но уважаю их за то, что они не боятся выделятся в толпе, не боятся показывать своих эмоций, не боятся что их побьют. давайте будем уважать каждого человека и его мнение! ок? а насчет готов - они просто сейчас призатухли т.е. уже нет такого ажиотажа вокруг них. всё внимание сейчас обращено к Эмо, а это готов бесит! поэтому они так плохо относятся к эмо! вот и всё=) молодец, классный вопрос=)))))
Потомучто у вас стиль одежды с готами очень похож, особенно в темноте. Только готов не ненавидят и не трогают особо, а вас - эмо не уважает никто и начинают вас и готов косить под одну гребенку из за того, что одежда похожа.А вы нифига не канаете даже на сраненькую и хиленькую субкуьтуру, зато дешевых рисовок и тухлой показухи у вас на целую армию хватит.
да я к вам никак не отношусь. только теперь из-за вас я не могу надеть свой любимый свитер в розово-черную полоску. а так, ничего.
Я тоже не понимаю этого(я не эмо)
А мне больше нравяться ЭМО чем готы ( только жаль что ЭМО всегда грусные ходят) А так даже у ЭМО стиль по лучше!
Люди старшего поколения никогда не понимали молодёжний стиль, и не поймут никогда. считают, что это полная безвкусица: сочетание чёрного с розовым в одежде, ну или проще говоря сам стиль одежды,яркий покрас волос в разные цвета не приветствоалось никогда!!!!А ненавидят,т.к. молодёж просто "фанатеют" от такого стиля. Но это с возрастом проходит. А взрослыехотят т.образом ускорить этот процесс ...только и всего....А готы никогда не приветствовали конкуренцию....Хотя Эмо от них почти не отличаются, Готы так же эмоциональны....
МЕСТА ТУСОВОК
Готическая субкультура, как и любая активная субкультура характеризуется наличием "сцены".
Примечание:
Западноевропейский термин «сцена» (scene) обозначает как группу (движение) , так и тусовку, как место сбора, так и ареал распространения данного движения. Кроме того, сюда же входит инфраструктура развлечений, времяпровождения и различных видов коммерции, обслуживающей данное движение.
В городах с развитой готической «сценой» это – клубы, пабы, регулярные концерты готических групп, готические магазины, условленные места сбора в заброшенных зданиях, на кладбищах. Соответственно, если какой-то человек начинает посещать эти мероприятия и каким-либо образом становится известен на готической "сцене" – например, путем знакомства с готами, его начинают считать частью готической "тусовки" и автоматически - "готом".
ГОТИЧЕСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ
В целом готы характеризуют свое мировоззрение как «романтично-депрессивный взгляд на жизнь» .
Эталонному образу гота присущи: замкнутость, «частые депрессии» , меланхолия, повышенная ранимость, мизантропия, эстетство, мистицизм, неприятие стереотипов поведения и стандартов внешнего вида.
Также характерной чертой большинства готов является восприятие смерти как фетиша. В контексте готической культуры часто употребляется слово «танатофилия» . Сами готы дают ему следующее толкование: «этот термин (танатофилия) следует рассматривать как стремление индивида к использованию практик и сюжетов, связанных со смертью и умиранием, а именно посещение кладбищ и руин, заимствование некоторых элементов декадентской эстетики, игры в вампиров (не мертвых и не живых) .
В исходном смысле «танатос» не есть стремление к смерти или стремление умереть, но скорее возможность, потенция разрушать, инстинкт смерти более развитый у мужчин, чем у женщин, тесно связанный с понятием «эрос» .
Характерными чертами готов является стремление к артистичности и самовыражению (проявляющееся в работе над собственным внешним видом, в занятиях искусством) .
В конце 1983 года распался Minor Threat и полная жизнь Вашингтонской хардкор-панковской сцены стала терять запал и свежие идеи. Последний диск Minor Threat “Salad Days” вышедший в 1984 году стал завершающим в жизни вашингтонского хардкора. Все группы страны начали искать что то новое в различных направлениях, экспериментировать и пробовать что то новое оригинальное. DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушли в U2 джангл-альтернатив и т. д. Вашингтонский стиль стал изменяться ближе к мелодичному року с панковской чувствительностью.
В 1984 году вышел в свет альбом “Zen Arcade” группы Husker Du из Миннеаполиса, этот альбом продемонстрировал новый сочный звук, который сочетал в себе мягкую, негативную вокальную подачу и средние гитары с замедленными роковыми темпами и мягким хаотичным написанием песен.
Весной 1984 года сформировалась новая группа Rites Of Spring из бывших членов группы The Untouchables, Faith и Deadline. Эта новая группа сохранила панковскую скорость исполнения её бешенство и добавило в свое исполнение новую вокальную технику. Певец Guy Picciotto сохранил неистовый панковский стиль, время от времени добавляя личную лирику, эмоции и духовные искания. В кульминационных моментах голос вокалиста становился сиплым, похожим на девичий стон.
Примечание:
ГОТИЧЕСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ
Потому что эмо всё время плачут =( А ВААЩЕ РЭП СЛУШАЙТЕ!!!