Почему наша молодежь пытается выглядеть, как модели из глянца? Те кто не может купить оригинал, покупают дешевые подделки.
В Европе молодые люди не пытаются выглядеть пафасно и покупают вещи в магазах с низким ценником. Причем многие стараются покупать вещи на sale. Но часто они выглядят более стильно, чем наши соотечественники в брэндах.
Мода
Почему Молодежь предпочитает одежду Известных марок или хотя бы их копии? Что это понты или самовыражение через вещи?
вы разве к нашей молодежи приглядываетесь??? ?
и вообще - а вы в молодости хотели выглядеть как бомЖЪ???
Елена Старухина
Да я и сама молода;) просто сравниваю нас с европейской молодежью)
А что такое-самовыражение?
Само-вар понимаю, само-лёт понимаю.
А твоё слово?
Само-вар понимаю, само-лёт понимаю.
А твоё слово?
Забывают, что не одежда красит человека, а человек - одежду.
КАЧЕСТВО
Не видела что бы молодежь пыталась купить Прада, Лагерфельд или Версаче с высокими ценниками, в основном те же марки, что и в Европе, топ шоп, зара, H&M. Вот то, что носить не умеют, это беда, но и это со временем исправиться ) Все таки сколько у нас разнообразие марок одежды, после тотальной моды "фабрики буревестник" и сколько у них ) У нас только начали появляться первые нормальные стилисты, кто такие fashionista дай бог знает один из 30 от 18 до 25 лет ))) Научимся ;)
Тупые понты
Потому что так работает реклама.
Безумно хочется, чтобы некоторые сны сбывались
ну иногда человеку который умеет одеваться (в том числе и от брэндовых производителей) это к лицу. То есть выглядит он классно. Но если рассматривать человека, который пытается быть круче друзей, то в большинстве случаев это выебоны. А есть же те, которые выглядят как клоуны, в этой одежде. Но всё же, все мы думаем что натянув шмотки по моднее мы станем как то лучше. Да, я тоже люблю быть хорошо одетым, и стараюсь выглядеть хорошо. Но ценность то не в этом.
Те кто считает, что это выпендрёж, в корне не правы. Да, я согласна, что подделки это глупо и бессмысленно, но в брендовых вещах есть огромный плюс помимо имени - качество. У меня есть вещи и из дешевых магазинов, и из магазинов подороже, и брендовые вещи, так вот поверьте, только последние носятся нормально, а почему? Потому что качество - это репутация бренда. Во вторых, люди самовыражаются через одежду, и это нормально. Вы говорите, что в Европе молодежь не заморачивается, так вот они тоже самовыражаются таким образом. Просто одни с помощью одежды делают себя яркими, другие пытаются не выделяться из толпы. Я могу очень много наводить примеров и доказательств, но закруглюсь))
Арина Куцева
Да,и не стоит разделять молодежь на "европейскую" и "нашу", везде разные люди, и у нас есть ребята,которые одеваются просто, и за границей есть те, которые тратят сотни и тысячи долларов на вещи
Конечно понты, сейчас у молодёжи рыночные отношения, кто богачи, кто круче, моднее и т. д.
дорогой автор, вы сначала русский язык выучите, а потом придирайтесь. вы сейчас о ком говорите вообще? такие людей не так уж и много. столько же, сколько и за рубежом. цените то, что есть. это не то, то не се. вы, как я понимаю, не видели зарубежных девушек, раз так говорите
Елена Старухина
Дорогая Дарья, я много лет прожила в Германии. И разницу видела. А мнение у каждого свое. Но идя по улице в Европе, всегда можно без ошибки определить русскую барышню. И не всегда это со знаком плюс.
Привет
в большинстве случаев это понты перед друзьями
Вот к примеру мне 16 и мне не нужна вся эта одежда известных марок! А те, кто любыми способами их покупают просто хотят выпендриваться!