Мода

У меня такая ситуация. У меня есть подруга лучшая, дружим 14 лет. а

И вот я забеременела, я решила делать аборт, не осуждайте, у меня серьёзные обстоятельства, рассказала подруге, так она мне пишет смски "НЕ УБИВАЙ РЕБЁНКА" и всё в таком духе!! ! Даже не поддерживает меня, а мне сейчас так тяжело. Разьве это настоящая подруга?? ? разьве так можно??
Возможно, она хочет Вам добра и считает, что таким образом убережет от ошибки. Да и трудно в таком поддержать. Я втакой ситуации сказала подруге: "Решай сама" и больше эта тема не обсуждалась. Конечно она не права нельзя морально давить на человека, которому и без того плохо, уверена Вам нелегко далось это решение. Но не осуждайте её, а попробуйте поговорить откровенно. Если подруга - поймёт, если нет, то не стоит поддерживать с ней отношения.
Нургуль Жаксиликова
Лучший ответ
Я с Вашей подругой согласна, какие бы не были обстаятельства - это не повод для убийства. Если она дает такой совет - значит, действительно Вы ей очень дорога!
да это так ужасно!!!! а что бы вы хотели услышать??? "убей ребенка и забудь??? "
не знаю насколько серьезные у тебя обстаятельства, что ты решилась на аборт.... а подруга о них знает?...
женской дружбы не бывает!!! !
Просто смотря как у тебя дела обстоят. Ведь кто-то, делая аборт, делает его из-за того, что не может сейчас обеспечить ребенка в полном объёме, чтобы не ломать себе и ребёнку жизнь (нет работы нормальной, нет мужа и т. д.) , а кто-то, потому что тусить охота. Если ситуация та, что ты не хочешь ломать жизнь и не можешь обеспечить, то делай выводы о том, какая она подруга и чего тебе желает.
А я тебе желаю принять правильное решение.
Насколько я догадываюсь, аборт делать не в первой? Как же потом ты будешь жалеть, девка! Если, конечно, ты способна на жалость. А подруга-то как раз настоящая у тебя, но скоро ты ее потеряешь, похоже на то.
Раиса Никитич
Она что: не знает о Ваших обстоятельствах, или не считает их уважительными? Поговорите с ней, скажите, что нуждаетесь в ее поддержке. Хотя я тоже против абортов.. . Вы хорошо все обдумали?
A skoljko tebe let?
женской дружбы не бывает
можно и нужно - она о тебе и о твоей душе заботится - у него ведь уже сердечко бьется!! !
Оно начинает бтться в 2,5 недели когда еще о беременности не знаешь!
и есть ли у тебя представление о том как делаеться аборт!
почитай об этом в интернете - а потом подум действительно ли у тебя серьезные причины и может подруга права!!!
можно, она ведь не в твоей шкуре сидит. ты должна понимать что она просто освещает эту ситуацию и реагирует на нее со своей стороны. она бы сделала так, и ей кажется что она поддеривает тебя, и не обижайся на нее, только за то, что она не ответила тебе то что ты хотела услышать. это и есть дружба! человек искренне реагигует, ему не все равно. было бы по боку, сказала бы тебе, то что ты от нее ждешь.
Просто в сложной ситуации оказались вы, а не ваша подруга.. . Ей вас никак не понять.. . А теперь совет - еще раз пришлет такую смс-ку, ответьте: "Беременей сама и рожай! " Может поуспокоится...
очень сложный вопрос в первую очередь ищи поддержку от родных тебе людей а не от подруг!
† Npocmo Kэм †
...аборт - дело серьёзное : сам он не страшен, но последствия могут быть плачевными . подруга заботится о вашем здоровье...
Знаеш, у меня была почти похожая сетуация. У меня был выкидыш на 4 месяце и лучшая подруга не нашла свободной минуты, чтобы меня поддержала. Уже прошло 5 лет и мы с ней не общаемся, потому что, когда ей нужна была поддержка я всегда бвла рядом, а мне действительно тогда нужна была её помощь и поддержка. Думай и поддумай хорошо.