Мода

Сыну 15 лет.Равнодушен к одежде.Как его изменить?

Самое интересное в том, что у меня магазин модной мужской одежды производства Турции.Обновление моделей почти каждые две недели.Молодежь целый день толпится выбирая себе футболки,рубашки,джинсы.Наш сын к этому абсолютно безразличен.У него есть пару старых футболок ,рубашек и джинсов, и заставить его взять что-то новое не представляется возможным.Друзья ему завидуют белой завистью,ведь при желании он может каждый день менять вещи,да и я вспоминая свою молодость в дефицитном сссре,не могу его понять.У меня и у жены вещей в несколько раз больше чем у него.Хотя мне мне уже около 40.Магазин у нас свой и в будущем я планировал сына привлечь к этому бизнесу,но как это можно сделать если ему шмотки до лампочки.Ведь для ведения успешного бизнеса,нужно быть специалистом в своей отрасли
придет время, ему понравятся девочки и он сам начнет слеть за своей внешностью
Индира Талипова-Сагымбаева
Лучший ответ
Чтобы привлечь к бизнесу не обязательно любить шмотки.
Ему 15, переходный возраст - идёт переоценка многих вещей. Тем более, когда родители непосредственно связаны с этим, интерес не такой ярый.
Не давите на него, ведь шмотки не главное в жизни, тем более для мужчины.
Елена Шин
Аида Саутбекова Ессно не главное,но ведь нельзя же быть таким безразличным к ним?Я много лет этим занимаюсь,и тем не менее очень часто оставляю себе какие нибудь новинки.
переодень его просто, он не заметит!
Аида Саутбекова Для начала ж хотя бы надо померять на него.Приходится со скандалом это делать.
он возможно ещё не дорос до этого. повзрослеет, начнёт с девушками встречаться - изменит своё отношение к внешнему виду
Светлана Лютая
Аида Саутбекова Ну может быть...
Ещё не влюбился.. . подождите, скоро начнётся... моему 14 - спасу нет! - а был такой скромный мальчик
Не стоит его мучать.
Может, это ваше счастье, что он не шмоточник?
Ольга Тимонина
спросите его чего он хочет-----ТОЛЬКО ПРЯМО, я сам такой же и планы почти схожи.
ПРЯМОЙ ВОПРОС- получите ПРЯМОЙ ОТВЕТ
Душ@ Моя
помойму это нормально что МАЛЬЧИК равнодушен к одежде!!!!
Влюбится он в девченку. вот и вспомнит о себе, увидит свой гардероб скучный тогда возможно, он изменит свое отношение)) )
все невозможное возможно ;)
'victoria Berezina
боже какая счастливая где-то девочка растет. не муж достанется - а золото. еще бы будущий свекр переквалифицировался или дополнительный магазин открыл с женской одеждой. Сказка!
Anastasia Tricolici
Аида Саутбекова Кстати к деньгам тоже равнодушен...Никогда не просит,если они ему очень сильно не нужны.А если спросишь-"Может тебе деньги нужны?"Отвечает -"Да нет, у меня еще остались те что ты мне давал 3-4 дня назад.Пока не надо".Если куда-нибудь идет,то просит только самый минимум.Предлагаю больше-отказывается.Телефон когда-то я ему покупал за 800$,года три назад,он ессно уже старый и довольно страшный.Говорю-давай куплю новый.Нет,говорит, меня этот устраивает...Вообщем не знаю радоваться или грустить,такому безразличию
Я вас прекрасно понимаю. У меня сыну тоже 15 лет и одеть его во что-то просто невозможно. Для меня каждая попытка одеть его во что то новое это какой-то кошмар. У него пара-тройка любимых футболок и джинсы, даже от рубашек отказывается. Вещи предпочитает только темные. Я имею возможность покупать ему хорошие стильные вещи, но не могу этого сделать он не позволяет. Каждый поход в магазин - это какое абсурдное развлечение для продавцов, уговарием его все миром бесполезно.
Аида Саутбекова Ну вот,вы можете меня понять.Так нам даже по магазинам ходить не надо.У меня свой.И постоянно получаем какие-нибудь новинки.У меня с турецкими фирмами договора,они мне регулярно обновляют ассортимент.Иногда получаешь такие вещи,что жалеешь о своих 40 годах и 130 кг:)).Оставил бы себе и то и это.Хотя и так гардероб забит шмотьем.А сыну абсолютно все равно...Я этим занимаюсь много лет,видел-перевидел но тем не менее некоторые вещи не могут оставить меня равнодушным.Как и жену.А у сына на все реакция нулевая...Вот и сегодня,пришел ко мне на работу в пляжных тапочках,у него наконец -то развалились окончательно кроссовки,я ему привозил их из Германии пару лет назад..Говорю -вот рядом фирменный магазин "Adidas".Пойдем выберешь себе кроссовки любые какие захочешь.Ответ -Не хочу мне и в сланцах нормально.Ну блин,сил нету уже этим бороться....Я ему говорю-Ты меня позоришь своим видом.Говорит-Я не буду приходить тогда к тебе...Вот как нам с нашими отпрысками бороться?
Жанат Кыдырбекова "Я ему говорю-Ты меня позоришь своим видом.Говорит-Я не буду приходить тогда к тебе.." Вы знаете прочитала эту фразу и как будто про своего сына. Но мне кажется наверное нужно перестать давить , ведь у них сейчас такой возраст когда они только познают сами себя, пытаются доказать что уже большие и имеют свое мнение. Возможно это пройдет само по себе. Просто мы в их возрасте жили в эпоху тотального дефицита и нам сложно понять их в этом вопросе. С другой стороны бывает и другая крайность , когда ребенок говорит - Дай, дай и все ему мало. Это наверное было бы хуже. Нужно просто понять для себя - что для них это не главное. Хотя не скрою для меня лично это сложно, особено когда посмотришь на их ярко и стильно одетых ровесников. Ну что же поживем -увидем. а увидем- заживем. Удачи Вам.
ему качество Турецких вещей не нравится, лучше узнать у него что он хочет носить
Аида Саутбекова Дело не в турецких вещах.Я ему предлагал пойти купить шмотки в дорогие бутики.Ответ был отрицателен.Обувь покупаем в фирменных спортивных магазинах,в которые его тоже приходится затаскивать чуть не силой.
а надо ли? у меня парень - настоящий шмотник! только белые носочки (стираю вручную, у него кожа нежная, расположена к аллергиям), вещей больше чем у меня раза в три! один раз одетое больше не оденет. если у кого-то в универе!! ! или просто у знакомых уже есть такая вещь или купили такую, как у него, никогда больше носить ее не будет!
а насчет бизнеса, подрастет, заинтересуется, а если нет, то даже любовь к одежде не поможет.
удачи вам и терпения!
У меня брат до 18 лет был таким, приходилось просто прятать его "удобные и любимые вещи",что бы он надевал новые!
Но когда влюбился, все изменилось само сабой;) , сам выбирал себе вещи и делал это очень даж умело!
Не переживайте!
Оставьте его в покое. Может когда-нибудь он поменяет свои ценности. И вам надо радоваться, что у вас такой сын растет. Он один из немногих, у которых родители имеют деньги, ведет себя адекватно.
Га
Галя
Он же не девчонка!! ! Главное, чтоб любил гигиену и одевался в чистые вещи. А вещевой бизнес и любовь к вещам, это разное. Пусть лучше на этом зарабатывает деньги, как Вы сейчас, чем бессмысленно тратих их на них. Удачи, это не проблема!!!
Ольга Бузова
Аида Саутбекова Да гигиену он любит,моется по пять раз в день.Ну и вещи мы не допускаем чтоб у него грязные были.Ну хотя запросто может одеть чистую но неглаженную рубашку.
Возможно ему не нравится стиль одежды в вашем магазине, что по вашим словам вряд ли. Так значит еще не интересуют его шмотки, пока его кто нибудь не пристыдит, что он не сменяет вещи, либо он не влюбиться, наверняка ничего не изменится.
Не надо его менять. Ему так удобнее и это его выбор. Захочет сам подойдет выберет а пока он нехочет не надо его заставлять и менять
Ainura Ospanova
Повезло вашему сыну, что у него такой заботливый отец. Помоему он набалован и ленив судя по описанию или наобарот хочет быть простым парнем, не выделяться.
зачем его менять? ! мне тоже 15 лет, и моя мама была бы рада если бы я была также равнодушна к одежде)))
Alena V
вытащить его из компа в кой-то веке....